Разновидности и преимущества шкафов-купе

Чтобы жилье было уютным, необходимо учитывать множество факторов. Качественный и современный ремонт, уникальный дизайн в помещении, эргономичная и удобная в использовании мебель – все это является залогом комфорта всех жильцов. Шкафы-купе являются самыми популярными изделиями, которые можно встретить практически в любом доме или квартире. В этой статье рассмотрим их разновидности и преимущества над распашными моделями.

Преимущества и особенности шкафов-купе

  • Благодаря раздвижным фасадам подобную мебель можно с успехом располагать даже в ограниченных по площади помещениях. Так как дверцы заезжают друг за друга, то нет необходимости в свободном пространстве перед шкафом, как в случае с распашными моделями.
  • Чаще всего при заказе или покупке подобной мебели можно выбрать внутреннее наполнение в соответствии со своими предпочтениями. Можно наполнить шкаф необходимым количеством полочек, выдвижных элементов (ящиков, сеток и корзин), держателей для плечиков или лифтов-пантографов и прочее.
  • Огромное количество возможностей для дизайнерской мысли. Например, эксклюзивные шкафы купе Прима могут быть с фасадами из зеркала с пескоструйной обработкой и без, со стеклами, витражами, МДФ и прочее. Можно сделать индивидуальный дизайн, который будет выгодно отличать интерьер любого дома или квартиры.

Все эти преимущества делают шкафы-купе невероятно популярными у заказчиков.

Разновидности шкафов купе

  • Стандартные модели. Они имеют полноценный корпус, в котором присутствуют крыша и дно, пол и потолок. Раздвижная система крепится внутри шкафа. Преимуществом таких моделей является относительная мобильность – их можно переместить с места на место, с одного жилья в другое.
  • Встроенные шкафы-купе. Чаще всего такие модели монтируются в нишах, специально предназначенных для этого, или в торце комнаты. На стены помещения крепятся полки, ящики и прочее, а сами раздвижные фасады монтируются на пол и потолок комнаты. Такой подход позволяет экономить, но делает подобные изделия неперемещаемыми.
  • Угловые модели. Монтируются в углу какой-либо из комнат, а фасад является диагональю. Подобные изделия сглаживают интерьер, делают его плавным и изысканным.

При выборе модели для своего дома обращайте свое внимание на качество изготовления и внутреннее наполнение – оно должно полностью удовлетворять вашим требованиям.

Дата публикации: 13.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru