Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений

Важным элементом в строительстве и эксплуатации жилых и промышленных зданий является гидрозащита. Влага со временем разрушает любой фундамент, теряются его несущие способности. Если вы заметили, что в вашем подвале или фундаменте присутствует влага, то стоит обратиться к специалистам и провести гидроизоляцию.

Существуют три вида вод, воздействующих на конструкцию:

1. Просачивающаяся. К ней относят дождевые, талые воды, различные стеки. Жидкость просачивается в грунт и под тяжестью своего веса проникает до более плотных слоев, после чего ищет себе выход в данной плоскости.

2. Грунтовая. Находится в любой почве, несмотря на климатические и внешние условия, а также наличие подземных рек.

3. Подземная. Обуславливается количеством грунтовых вод и характеристикам рельефа. Создает гидростатическое давление на конструкцию.

Виды гидроизоляционных работ:

- наружные работы;

- внутренние работы;

- гидроизоляция водосборников;

- гидроизоляция крыше видной формы;

- гидроизоляция для ограждения грунтовых вод.

При выборе способа проведения работ, следует учитывать многие факторы, такие как уровень давления воды, допустимый процент влажности в подземном или углубленном помещении, трещиностойкость фундамента, кислотность среды.

Существуют такие типы гидрозащиты:

1. Окрасочная. Водонепроницаемым материалом, в несколько слоев, покрывается вся поверхность. Защищает от коррозии.

2. Штукатурная. Сплошное покрытие поверхности смесью бетонных, битумных, минеральных компонентов, толщиной до нескольких см.

3. Оклеечная. Многослойная наклейка изоляционных рулонных материалов на про грунтованную поверхность. Применяется лишь для гнило стойких материалов.

4. Облицовочная. Разделяется на металлическую и полимерную. Представляет собой изоляцию с помощью ограждения по всей поверхности путем сварки металлических листов или склеиванию полимерных материалов.

5. Проникающая. Осуществляется для устранения трещин в фундаменте. Просверливаются отверстия буром в необходимых местах, которые иньицируются специальным составом. Он распространяется по всем трещинам и застывает.


Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений должна проводится специалистами данной сферы. Неправильно проведенный анализ обстановки может привести к негативным последствиям. Краснодар является городом, в котором воздействие воды на несущие конструкции зданий наиболее заметно. Дренаж не всегда помогает решить эту проблему, но и его установка не будет лишней. Компания "СКС" предоставляет большой спектр услуг, подробнее о них и самой компании можно узнать на сайте drenajkrasnodar.

Дата публикации: 09.02.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru