Размер кружек для сублимации. Что нужно о нем знать?

При сублимации кружек http://sublimart.ru/shop/blank/kruzhki-dlya-sublimacii могут возникнуть разнообразные технические сложности. Без знания некоторых нюансов процесса, особенностей подбора заготовок и выбора подходящего инструментария, ожидать хорошего качества продукции не приходится.

Размер заготовок

Не секрет, что значительная часть продукции на полках наших магазинов производится трудолюбивыми руками жителей Поднебесной. Иногда на качество подобной продукции появляются обоснованные нарекания, но в отношении заготовок для сублимации они редки. Это не сложная электронная техника, в которой малейший брак приводит к поломкам.

Китай в нашей статье упомянут по совсем другой причине. Большинство продукции, выпускаемой на заводах этой страны, имеет стандартные размеры, не являются исключением и кружки. Их маркировка проводится при помощи двухзначных цифр, обязательно дополненных буквенным сочетанием «oz».

Самыми популярными и широко распространенными являются кружки 11oz. В переводе на понятные нам цифры это означает высоту 95 мм и диаметр 82 мм. Кружки этого размера (среди самых популярных фигурируют также 10, 12, 14, 22 и т.д. oz) поставляются не только для сублимации. Они выполняют роль:

  • Подставок для карандашей.
  • Магических кружек
  • Копилок и т.п. продукции.

Так что с размерами и стандартизацией все понятно.

Суть приведенного объяснения в том, что этот же размер встречается среди насадок для термопрессов. Речь не только о специализированных кружечных вариантах, но и универсальных устройствах, которые в своем ассортименте насадок обязательно имеют хоть один вариант под указанные размеры.

Все этого написано для того, чтобы вы не ошиблись при выборе заготовки. Если же вам требуется сублимировать посуду определенного размера, отличного от китайских стандартов, не стоит сильно огорчаться отсутствием подходящих насадок для термопресса. Выручат вас обычные бытовые приборы, среди которых бытовая печать и аэрогриль. Они хорошо справляются с обжигом посуды, но злоупотреблять их применением все же стоит.

Из обязательных приспособлений, которые нужно иметь под рукой при сублимации кружек, числится и специальная обжимка. Ее задача – удерживать бумагу плотно прижатой к поверхности посуды во время прогревания. Обойтись одним только термоскотчем не получится, не у всех ровные бока.

 

Дата публикации: 27.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru