Памятники на могилу: их основные виды

После похорон родственники должны подумать о том, какой поставить на могилу усопшего памятник. Сегодня в Минске существуют разные варианты надгробий и порой бывает трудно определиться, что выбрать. Самую основную роль при выборе играет цена. Поэтому надо сразу подумать, на какую сумму можно рассчитывать. Но какие бы они не были, сразу необходимо определиться также с материалом, из которого должно быть выполнено надгробие. Это также влияет на стоимость. Если зайти на сайт компании "Гранит Торг" granittorg.by, здесь можно выбрать гранитный памятник.

Все подобные изделия, предназначенные для установки на могилу, делятся на следующие категории:

- бетонные или железобетонные;

- из композитных материалов;

- из натурального камня.

Деревянные и металлические надгробия не стоит рассматривать, потому что они не практичные и не долговечные. Если вы хотите получить эксклюзивный памятник, стоит сразу отказаться от 2 первых вариантов. Ведь такие памятники не изготовляются по индивидуальному заказу. Они отливаются в специальных формах, поэтому можно выбирать только из того, что предлагается.

Вот и получается, что лучше всего выбирать надгробие из природного камня. Чаще всего для этого используется мрамор или гранит. Такие памятники отличаются своей долговечностью, прочностью и простотой ухода. Если их никто специально не повредит, они могут простоять не одно столетие. Делятся они на такие категории:

- элитные;

- типовые;

- в виде заготовок.

Здесь многое что зависит не только от формы, но и степени обработки. Природный камень выглядит невзрачно. Но если его отполировать, на нем начнут проявляться красивые переливы.

Не стоит забывать того, что красота природного камня практически вечная. Именно по этой причине скульпторы любят создавать из гранита или мрамора настоящие шедевры. Если памятник необходимо установить как можно быстрее, лучше выбирать типовый вариант. Они существуют уже в готовом виде. Но почему бы не выбрать элитное надгробие? Ведь между похоронами и процессом установки памятника на могилу должно пройти не меньше года. За это время можно и денег насобирать, и заказ оформить на его индивидуальное изготовление. Для этого предоставляется свой эскиз или в мастерской предложат воспользоваться 3D-моделированием.

Дата публикации: 24.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru