Самый выгодный ремонт

Самым выгодным видом ремонта для современного хозяина является ремонт, выполненный без посторонней помощи. Но чтобы приступить к нему, нужно провести немало часов за созданием чертежей, коллажа, которые будут отражать интерьер квартиры.

Вопрос о новом интерьере


Этот вопрос заинтересует всех членов семьи. Достаточно открыть страницы Интернета, как семья будет завалена информацией о ремонте разных помещений с приложенными фотографиями. 

В современном ремонте множествонаправлений, поэтому естественно возникнут споры и разногласия. Хозяину семьи следует учесть все мнения, но выбрать для дома один, в крайнем случае, два стилевых направлений. Если же споры продолжаются, то придется обращаться к услугам профессиональных дизайнеров. 

Нужно ли соблюдать определенный порядок ремонта?

Опытные строители говорят, что соблюдение определенного порядка ремонта принесет значительную экономию, потому что не нужно будет доделывать или переделывать что-либо. Они советуют следующее:

- Начинать ремонт с самой дальней комнаты, как правило, это спальня. 
- На очереди – гостиная, детская. 
- После них – кухня, затем прихожая. 
- Завершается преображение квартиры ремонтом санузла и ванной.

Такой порядок позволяет разумно расходовать строительный материал, не выбрасывать лишнего, не ходить в строительной одежде по только что отремонтированной комнате.

Мнения о самостоятельном ремонте

Неплохо воспользоваться советами, которые публикуют на форумах люди, поводившие ремонт самостоятельно. Вот один случай: хозяин, не задумываясь об экономии, купил дорогие обои в летнее время и занялся ремонтом спальни. Затраты превысили последующую стоимость ремонта двух помещений. Следующую партию обоев для детской он покупал осенью, экономия вышла значительной. В гостиной собственными руками сделал декоративную штукатурку: самую обыкновенную шпаклевку смешивал с грунтовкой (акриловой). В смесь добавлял колера. Эффект был поразительный.

Другой пользователь советует брать нужный инструмент у соседей или знакомых. В таком случае спешить не надо, можно выполнить работы более качественно.

Еще один хозяин рассказывал, как всему учился сам, разыскивая информацию в интернете, расспрашивал продавцов об особенностях материала, учитывал опыт знакомых. Когда семья подсчиталазатраченную сумму и ту, которая предлагала бригада строителей разница была огромной.

 

Подробнее на сайте http://сочи-ремонт-квартиры.рф

Дата публикации: 19.11.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru