Условные знаки у водителей

Водители очень любят общаться. Только вот не всегда есть возможность просто так взять и выйти из автомобиля и поговорить с другим участником движения. Для таких ситуаций существуют условные знаки водителей. Их немного, но каждый из них что-то означает. Хотите узнать, как общаются водители? Просто прочитайте эту статью. После прочтения у вас появится желание тоже присоединиться общению и использовать эти знаки в своем вождении. Знаки эти появились со временем. Некоторые раньше, некоторые позже. В целом каждый знак означает какое-то слово или несколько слов. Узнавайте условные знаки водителей и становитесь одним из тех, кто их использует в повседневной жизни.

Осторожно, гаишники!

Может вам доводилось видеть встречный автомобиль, быстро переключающий ближний и дальний свет фар. Владелец того автомобиля хотел вас предупредить об опасности. А опасность заключается в ожидающих впереди сотрудниках ГАИ. Водительская солидарность в нашей стране всегда была на высшем уровне. Запомните первый знак. Используйте его в жизни и, возможно, вы спасете кого-то от гаишников.

Спасибо!

Если вы пропустили какой-то автомобиль перед собой, то хозяин последнего может включить маячки аварийной остановки. Если спустя 2-3 моргания он их выключил, значит, он поблагодарил вас за то, что вы его пропустили. Улыбнитесь и продолжайте движение. Будьте благодарным водителем. Когда пропускают вас, не забывайте «говорить» спасибо!

Обгоняй!

При движении по трассе может возникнуть трудность с обгоном большегрузов. Из-за того, что они громадные, сложно увидеть происходящее на полосе встречного движения. Если вдруг вы увидите, что грузовик моргнул несколько раз сигналом правого поворота, будьте уверены, водитель грузовика разрешает вам идти на обгон. Это очень удобный знак, но обгоняйте с опаской. Водитель грузовика мог необъективно оценить дорожную ситуацию.

Звуковое спасибо!

Когда вы пропустили автомобиль, но нет возможности увидеть благодарность, ее можно услышать. Несколько коротких гудков говорят о том, что водитель автомобиля, который вы пропустили, признателен вам за оказанную услугу. Используйте и этот знак в своей практике. Это были условные знаки водителей. Теперь вы знаете, что они значат, и сами можете использовать их в процессе дорожного движения.

Клиентам автопроката "Авторента", при аренде автомобиля, администраторы вручают небольшую памятку об условных знаков водителей, так как 90% клиентов автопроката это иностранцы..Желаем удачи на дорогах!

Дата публикации: 26.10.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru