Судебная экспертиза почерка

Сегодня очень часто проводится судебная экспертиза подписи для определения многих фактов, которые могут быть очень полезными при судебных разбирательствах. Однако каждый желающий имеет возможность еще до суда проверить необходимую информацию о почерке или подписи.

Данные услуги носят название почерковедческой экспертизы. Она проводится специалистам для того, чтобы установить, является ли оригинальной подпись. Именно таким образом и находят различные подделки документов. Достоверность установления принадлежности почерка конкретном лицу близка к 100%. Нужно лишь предоставить специалистам из данной области рукописный текст.

Есть и некоторые другие особенности этих работ. Существует такая категория как графологическая экспертиза. В ее ходе обнаруживают некоторые интересные фактор - например, проставление подписи из-за воздействия сбивающих факторов или в нетрадиционных условиях. Данные факторы могут изменять почерк, однако экспертиза покажет, как все есть на самом деле.

Подписи и рукописные тексты отличаются у разных людей. Даже если вы думаете, что подписываетесь так же, как и кто-то из ваших родителей, то ошибаетесь. Эксперты без труда обнаружат разницу, поэтому они всегда точно укажут, кому именно принадлежит текст или подпись.

При проведении работ сравниваются многочисленные элементы написания. Темп, связанность, выработанность движения, транскрипция, разгон, форма движений - все это анализируется специалистом. Экспертиза подразумевает собой сравнение предоставленного текста с образцом. При этом нужно точно знать, что образец принадлежит конкретному человеку, чтобы потом можно было делать выводы о втором экземпляре.

Из интересных услуг, которые предоставляет вам юридическая компания www.advokatservis.ru, кроме экспертиз, можно выделить определение давности документа. Такие сведения могут быть ключевым аргументом для судебной инстанции. От них будет напрямую зависеть решение, которое принимается судьей. Обращайтесь в www.advokatservis.ru и профессионалы вам обязательно помогут.

Дата публикации: 29.09.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru