Обслуживание автокондиционеров

Кондиционеры уже достаточно давно перестали считаться показателем богатства и роскоши. То же касается этих устройств, устанавливаемых в автомобилях. Сейчас это уже настоящая потребность, и большинство автолюбителей обращают внимание на его наличие в машине. Что говорить, если в отечественных бюджетных моделях также обязательно есть автокондиционер. В более продвинутых авто установлена система климат контроля, имеющая чуть больше функциональности.

Так что если в вашей машине все-таки есть такая установка, то актуальной для вас будет и заправка автокондиционера. Сегодня ее готовы осуществлять на станциях технического обслуживания. Специализированный сервис 24 часа готов делать свою работу качественно.

Даже самая хорошая техника не способна работать вечно. Поэтому и в автомобилях класса люкс иногда случаются поломки. Среди прочих - неисправности системы климат-контроля. В такой ситуации главное - это правильно выполненная диагностика автокондиционера. Любой водитель должен запомнить, что при минимальных проблемах желательно сразу попросить посмотреть систему на станции ТО.

Как можно выявить поломку? Стоит запомнить, что корпус - это самая хрупкая часть автокондиционера. Среди предъявляемых требований - обязательная обработка с помощью специального раствора. Забывая о проведении этой манипуляции, можно заметить, как в скором времени начнет появляться плесень и даже грибок с вирусами. А это уже небезопасно для здоровья.

Кроме визуальных признаков, можно говорить и о дефектах, которые проявляются в виде шума. Если он есть, то это показатель недостаточного напряжения в муфте. Органами слуха можно определить и по некоторым другим признакам, что ремонт автокондиционера обязателен. Речь идет о внезапно появившемся стуке. Он непосредственно демонстрирует, что подшипник изнашивается. Также щелканье может говорить о повреждении компрессора.

Исправно работающий кондиционер выполняет целый ряд важных функций:

- создание идеального микроклимата в автомобиле вне зависимости от того, сколько градусов жары на улице;
- фильтрация входящего воздуха и поддержание оптимального уровня влажности;
- ощущения комфорта для водителя и пассажиров.

Такая функциональность балует водителя, поэтому при поломке он сразу ощущает полный дискомфорт.

При диагностике проверяются вентиляторы, шланги, системы распределения воздуха, степень изношенности ремня компрессора, подшипники и шкивы, электрические разъемы и другие ключевые составные части системы. Специалисты с высокой квалификацией способно быстро устанавливать причину неисправности и устранять ее. С учетом важности автокондиционера работы по починке выполняются в минимальные сроки.

Дата публикации: 16.08.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru