Зачем нужен тимбилдинг

Требования к деловым умениям человека сегодня самые большие. При обратном бизнес просто не будет развиваться. Тем более, что большинство дел непосредственно связаны с взаимоотношениями с теми же людьми.

Для того, чтобы оставаться естественным и максимально эффективным, необходимо уметь восстанавливаться после трудных будней. Восстановление сил является возможным только в том случае, если вы сумеете провести время легко. А интереснее всего это делать в компании. Именно на этом основывается такое понятие как тимбилдинг.

Увидеть человека в работе и вне ее - это два совершенно разных зрелища. Когда человек свободен, его мало что беспокоит, без напряжения он выглядит иначе. Поэтому только тимбилдинг позволяет узнать, какой человек на самом деле.

Тимбилднг в переводе с английского означает командообразование. Именно в этом процесс создается та самая рабочая команда, которая может достигать высоких результатов. В его рамках напряжение между личностями спадает, а команда становится сплоченной.

Нередко тимбилдинг сравнивают с неким фильтром, который очищает коллектив от того психологического давления, которое нередко накапливается внутри него же. Тимбилдинг - понятие достаточно широкое. Под ним сегодня подразумевают различные игры, курсы и испытания. Все это объединяет лишь одно - время проводится совместно и очень легко.

Большой популярностью пользуются те вариации командообразования, где есть физическая нагрузка. В таком случае человек покидает его привычный мир и попадает в совсем другой. Люди здесь смотрят друг на друга совсем иначе. Человек-коллега перестает быть просто секретарем или программистом. На первый план выходят обычные радости, которые иногда даже можно назвать детскими. Например, все как один болеют за коллегу, которому надо добежать как можно быстрее или прыгнуть как можно выше в рамках какого-нибудь соревнования. Вот именно здесь и начинает формироваться совершенно иное отношение к человеку, который сидит совсем рядом в офисе и не делает казалось бы ничего другого, кроме как отвечает на звонки.

Дата публикации: 09.08.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru