Постройка сауны в квартире

Для людей, проживающих в городских многоэтажных домах, вполне доступны современные бани компактных размеров, которые можно построить прямо в квартире. Бани Киева для квартиры работают на базе современных теплоисточников, работающих от электричества.

Основные этапы

Компактные сауны Киева для квартиры возводятся строго поэтапно. Можно приобрести готовое решение в виде конструктора, скачать проект в интернете или разработать самостоятельный проект для постройки объекта по индивидуальным требованиям. Среди основных этапов самостоятельного строительства бани Киева для квартиры:

  • Монтаж каркаса парильного блока. Как правило, выполняется из деревянных реек и брусьев. Элементы плотно крепятся к стенам при помощи дюбелей. Между собой деревянные компоненты можно связывать шурупами. На данном этапе также устанавливается потолок парной.
  • Установка электропроводов. Укладываются кабели для систем освещения и нагревательных приборов. Изготавливая подобные сауны Киева важно предусмотреть качественную гидроизоляцию проводки, а также подобрать соответствующие светильники. Как правило, используют металлические рукава.
  • Обустройство термоизоляции. Осуществляется в два слоя – утеплитель и фольга. Слои укладываются в нахлест с заходом около 10 см. Крепление утеплителя производится гвоздями.
  • Внутренняя обшивка. Выполняется из древесины или традиционной вагонки. Именно этот полимерный материал чаще всего используют при строительстве бани Киева, а также подобных объектов эконом класса.
  • Лавочный каркас. Выполняется из деревянных брусьев 40х80 мм. Крепится конструкция к полу и стенам шурупами, которые должны быть утоплены в древесину. Это обезопасит пользователей от случайных ожогов при касании к горячему металлу. Настил каркаса изготавливается из древесины с поперечным и продольным расположением реек.
  • Монтаж электрического оборудования. Устанавливается нагреватель, а также все необходимые датчики. Производится подключение к проложенной проводке.

После монтажа всех элементов осуществляется шлифовка всех деревянных элементов грубой и мелкой наждачной бумагой. Если древесина нормально подготовлена, то производится только очистка мелкой шкуркой. Обязательно все обработанные поверхности протираются влажной тряпкой.

Представленные сауны Киева рассчитаны на небольшое количество людей. Как правило, помещение парной вмещает не более 2-3 человек, что обусловлено ограниченным пространством. чество людей. Как правило, помещение парной вмещает не более 2-3 человек, что обусловлено ограниченным пространством.

Дата публикации: 12.07.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru