Укрепление откосов автомобильных дорог гидропосевом

Укрепление откосов автомобильных дорог гидропосевом

Наилучшим способом для покрытия склонов, откосов дорог, защиты их от выветривания и размывания во время обильных осадков в настоящее время является выращивание травы.

Полагать, что укрепление откосов автомобильных дорог можно провести вручную, было бы неправильно.

 

Множество факторов, таких как трудоемкость этой работы, невозможность произвести равномерную посадку семян, непредсказуемость результата, делают этот способ крайне ненадежным.

Наилучшим образом произвести качественное укрепление откосов автомобильных дорог предлагает компания гидоропосе-газона.рф. Это гидропосев - самый экономически выгодный и надежный способ. Для его применения совершенно не требуется тяжелая техника. Весь технологический процесс осуществляют несколько человек. Они проводят предварительную очистку поверхности склона и его планировку.

Специалисты компании приготовят специальную смесь прямо на месте проведения работ. В своем составе она содержит кроме травяной смеси только экологически чистые мульчу и гидрогель, удобрения и улучшители почвы. Краситель для мульчи так же не наносит вреда экологии. После выполнения своей функции контроля за равномерностью нанесения мульчи он растворяется в почве.

Если крутизна откоса более 45°, они закрепят них геоячейки для удержания грунта во время посева и прорастания травы. Еще большая крутизна корректируется геоматами для закрепления побегов растительного покрытия и защиты от размывания верхнего слоя. Оборудование компании позволяет производить распыление смеси с большого расстояния (до 50 м) и делать это в труднодоступных местах.


Себестоимость обработки каждого квадратного метра пропорционально снижается с увеличением обрабатываемой площади, поэтому цена на укрепление гидропосевом склонов дорог относительно невелика, особенно если принимать во внимание практически 100% результат. В цену входят стоимость семян травы и расходных материалов.

Специалисты компании в день могут выехать в любой российский регион, освоить до 25 000 кв. метров в день.

Относительно невысокая себестоимость, простота укрепления откосов автомобильных дорог ,сохранение экологической чистоты местности делают эту технологию одной из самых эффективных

. Стоит доверить ее выполнение квалифицированным специалистам компании с большим опытом работы в данном направлении.

Дата публикации: 26.05.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru