Речной круиз из Москвы: мечта любого романтика

Многие туристы знакомы с различными видами экскурсий и туров, которые совершаются по поверхности земли. Кому-то нравится осматривать достопримечательности, проезжая по городу на автомобиле. А кто-то предпочитает провести отпуск в горах, осматривая ущелья и пещеры. Но есть еще один вид путешествий, который в последнее время все больше привлекает москвичей. Речь идет о речных турах. Про все речные круизы из Москвы на 2016 год расписание и цены можно узнать на таком сайте как magput.ru. Здесь же можно сразу выбрать и направление такого романтического путешествия.

Часто водный туризм относят к активному и даже экстремальному виду отдыха. И отчасти это правильно, когда идет речь про такие разнообразные плавательные средства как лодки, байдарки, катамараны или же рафты. Но это больше относится к быстрым рекам, которые текут с горных вершин. Сплав по ним действительно поднимает адреналин в крови, и на такое решится только смелый человек. Такие сплавы потребуют специального снаряжения и определенной подготовки. Ведь приходится проходить и пороги, преодолевать другие опасные места на воде.

Что же касается речных круизов на теплоходе, то они относятся совсем к другому виду отдыха, не экстремальному, а романтическому. На такой тур часто соглашаются молодожены, отправляясь в свое свадебное путешествие. И такое плавание будет незабываемым, особенно если взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Ведь во время путешествия удастся посетить очень красивые места, которых в Московской области очень много. Теплоход будет на определенное время останавливаться на разных причалах, поэтому у туристов будет возможность сойти на берег и осмотреть достопримечательности.

Один из видов круиза по Москва-реке - музыкальный. Это означает, что на борту будет находиться группа музыкантов, поэтому туристы смогут не только под веселую музыку наблюдать за водной гладью и зелеными берегами, но и потанцевать. Ведь такие путешествия совершаются в теплое время года. Разве не приятно стоять на палубе и посмотреть на знакомые пейзажи совсем в другом ракурсе - не с берега, а со средины реки? Особенно когда теплоход будет проплывать по окрестностям Москвы.

Сегодня популярными являются и корпоративные речные круизы. Ведь что может быть интересного - провести несколько часок в каком-нибудь ресторане Москвы? А если сотрудникам компании будет предложено отправиться в путешествие по реке, да еще на комфортабельном теплоходе, то вряд ли кто от этого откажется. Особенно если на нем будут находиться и музыканты. Да и банкет на теплоходе более привлекательный, чем в прокуренном зале кафе или ресторана.

Дата публикации: 20.05.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru