Скоба такелажная

Скоба такелажная представляет из себя крепежный элемент, который выполненный из крепкого стержня, изогнутого в форме дуги либо же в виде литеры «П» со закругленными углами. Этот элемент также порой принято звать омегообразной скобкой.

Края элемента сплюснуты, а также имеют специализированные отверстия, в них вкручивают крепежный болт, он крепко фиксирует соединение. Такая конструкция достаточно удобна, ее легко собирать и разбирать, тем самым обеспечивается оперативность и простота в установке временных соединяющих тросов, канатов, а также статичных конструкций друг с другом. При применении такелажной скобы необходимо в обязательном порядке учесть максимальную возможную нагрузку и постоянно проверять, насколько надежно закреплен фиксирующий болт. Его следует затянут до самого упора, повысив тем самым надежность. Заказать качественное изделие вы по ссылке http://tros-krepezh.ru/skobatakelazhnaja.php можете.

Скоба такелажная применяется при закреплении друг с другом тросов, канатов, грузиков, для фиксации разнообразных соединений, растяжек и иных целей. Сфера использования скобы достаточно широка и многообразна.

Скоба производится из углеродистой стали высокого класса, которая в последующем проходит через необходимую оцинковку. Оцинкованные скобы не будут бояться внешнего воздействия агрессивной среды, а также абсолютно не подвержены возникновению коррозии. Но при их применении необходимо учитывать наибольшую нагрузку, которая указана в маркировке.

Главное преимущество заключается в относительной простоте как монтажа, так и демонтажа. Все можно будет очень быстро поставить или же убрать. Сегодня совершить такую покупку можно без особых проблем. Сделать это возможно даже через Интернет. Цены сейчас относительно доступные. Тем более, что оптовым покупателям предлагаются интересные акции. Также нельзя отбрасывать факт того, что ассортимент довольно широкий, так что можно отыскать изделие под свои потребности и размер кошелька.

Дата публикации: 12.05.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru