Твердотопливные пеллетные котлы: основные преимущества

Новым веянием в автономном отоплении являются пеллетные котлы. Хотя они появились совсем недавно, но уже стали очень популярными. Особенно часто их используют в тех населенных пунктах, где отсутствует магистральный газ. Так что из себя представляет такой котел?

Пеллетный котел: что это?

Пеллетный котел является печкой, но более усовершенствованной и технологичной. Работает он на твердом топливе. Но следует заметить, что не всякое твердое топливо можно здесь использовать, а только пеллеты. Сегодня можно выбрать пеллетный котел, который сможет без дозаправки работать до 10 дней. Получается, что можно обойтись как без центрального отопления, так и без газа.

Самый важный элемент в таких котлах - это теплообменник. Он изготавливаются из чугуна или стали. Каждый из таких материалов имеет свои преимущества. Например, чугунный теплообменник не подвергается коррозии, поэтому будет служить намного дольше, нежели стальной. Да и теплоотдача от него лучше. Зато стальной теплообменник легче, поэтому транспортировка и установка такого котла значительно упрощается.

Но что это за топливо - пеллеты? Это прессованные гранулы, которые изготовляются из торфа или древесных отходов. Но могут использоваться и отходы сельскохозяйственных высушенных растений. Горят они очень хорошо, дают довольно высокую температуру. Кто интересуется таким видом отопления домов, может выгодно купить или продать пеллеты, оставив свое объявление на сайте granuly.ru.

Преимущества пелеттных котлов

Пеллетные котлы - это очень хорошая альтернатива газовому отоплению. Не стоит забывать того, что энергоресурсы не только с каждым годом повышаются, но и когда-то настанет такое время, что с газом будут проблемы. А если установить котел на пеллетах, то ни от кого не будешь зависимый. Главное - это найти надежного изготовителя пеллет.

Среди преимуществ таких котлов можно выделить такие моменты:
- высокая теплоотдача топлива;
- в атмосферу выбрасывается самое минимальное количество вредных веществ;
- благодаря высокому уровню автоматизации обслуживание такого котла не представляет проблем;
- длительность горения топлива самая высокая, если сравнивать с другими твердотопливными котлами;
- работать они могут больше 30 лет.
Но необходимо правильно выбрать мощность такого котла. Она может составлять от 15 и до 500 кВт.

Все это говорит о том, что такой вид отопления помещений очень выгодный. Стоимость пеллет значительно ниже, чем газ или же дизельное топливо. Сегодня узнать все Новости биоэнергетики можно на выше указанном сайте. Особенно это касается тех, кто установил уже пеллетные котлы или только собирается это сделать. Не стоит забывать, что технологии изготовления такого оборудования для отопления домов постоянно усовершенствуются. Поэтому с каждым годом будут появляться новые модели пеллетных котлов. Так что необходимо быть в курсе, чтобы вовремя приобрести выгодную новинку.

Дата публикации: 29.04.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru