Какой памятник заказать на могилу?

В жизни каждой семьи рано или поздно случается ситуация, что умирает кто-то из родственников. Причем, в каждом поколении такие ситуации повторяются. Поэтому после того, как ритуал похорон завершен, необходимо подумать про то, какой установить на могилу памятник?

Мраморный памятник

Если необходим красивый памятник, то вполне естественно - только мраморный. Ведь резчик из этого натурального камня сможет вырезать любую фигуру. Какой бы она не была сложной, мрамор хорошо поддается обработке. Любая мелкая деталь будет вырезана. И это самое главное достоинство мраморных памятников. Не стоит забывать и того, что этот натуральный материал долговечный. Такое надгробие сможет простоять очень долго.

Но все-таки мраморные памятники уступают гранитным. Если зайти на сайт https://pamjatnik.com.ua/, то здесь можно найти много полезной информации относительно того, почему все таки стоит отдать предпочтение гранитному памятнику. Ведь каким бы не было красивым мраморное надгробие, оно боится слишком больших перепадов температуры. Конечно, разрушение структуры мрамора происходит не очень быстро, но оно происходит намного быстрее, нежели у гранита.

Гранитный памятник

Что касается гранита, то он способен выдерживать как большие морозы, так и сильную жару. Некоторые люди считают, что по своей красоте гранитный памятник немного уступает мрамору. Но это кажется только на первый взгляд. Ведь для создания надгробия можно подобрать не серый гранит, а другого цвета. Такой натуральный материал может иметь разные оттенки. И простоит памятник из этого материала не одно столетия, не изменяя при этом ни цвета, ни своей формы.

Обрабатывать его немного сложнее, чем мрамор, поэтому не получится вырезать мелкие детали. Да они и не потребуются для создания стандартного памятника. Но из этого камня можно вырезать и различные ритуальные скульптуры. Можно создать не только надгробия, но также столы и лавки, вазы и лампады, шары и многое другое. То есть, полностью украсить как могилу, так и территорию вокруг нее. Главное - обратиться в компанию, которая разрабатывает свой собственный гранитный карьер. В этом случае такие гранитные изделия получатся не слишком дорогими.

Дата публикации: 04.02.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru