Видеосъемка и фотосъемка венчания

Венчание – это важное событие в жизни двух людей, день, когда они дают обещание перед Богом соединить свои судьбы на всю оставшуюся жизнь, несмотря на любые невзгоды и испытания. Еще сто лет назад венчание было обязательным процессом, и брак скреплялся только так, но даже после появления ЗАГСов многие молодожёны помимо официальной регистрации проходят процедуру венчания. Как правило, видео свадьбы и венчания идут отдельно друг от друга, даже если эти события происходят в один день. Ведь венчание – это более личный процесс, отличающийся от шумной, веселой свадьбы. «Видеосъемкой венчания» делятся только с близкими людьми, и очень редко опубликовывают в социальных сетях.
Память о таком важном дне хочется сохранить надолго, и многие люди прибегают к помощи профессиональных операторов. Видеосъемка венчания - сложный и ответственный процесс, ведь оператору необходимо передать весь эмоциональный фон, всю интимность ситуации, все таинство в сложных условиях.
Тоже самое относится и к фотосъемке венчания. Фотографии, сделанные профессионалом, отразят всю атмосферу того дня. Во время церемонии венчания для оператора существует ряд правил нарушать которые категорически запрещается. Ему придется пристально следить за своим положением, чтобы не мешать церемонии, снимать только действительно важные моменты, дабы не отвлекать окружающих и священника щелчком затвора, заранее выбирать точку съемки и минимально перемещаться по церкви. В церкви желательно не пользоваться вспышкой, поэтому обговорите заранее этот момент, и недостаток света компенсируйте мощным осветителем, либо полным освещением помещения. Следует сказать, что прежде чем начать съемку в церкви стоит спросить разрешения у батюшки, обговорить и согласовать с ним все детали, узнать весь порядок таинства и все его нюансы. 
Для видео и фото съемки целесообразно использовать двух операторов, благодаря чему материал наполнится большим количеством разнообразных планов, при этом удастся максимально сократить передвижение. Если два оператора не знакомы между собой следует представить их друг другу заранее, чтобы они смогли договориться обо всех тонкостях работы. 
Видеомонтаж является последним этапом работы готового видео, но требует не меньшей самоотдачи и энтузиазма, чем сам процесс съемки. Необходимо так подобрать цветовой фон, музыку и эффекты, чтобы передать всю торжественность, прошедшего момента.

Дата публикации: 28.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru