Как быстро снять в аренду производственное помещение в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге есть не только большое количество архитектурных и культурных достопримечательностей. Это крупнейший экономический и производственный центр в России, где работает большое количество не только торговых, но и производственных предприятий.

 

Кому нужна аренда производственных помещений?

 

Для ведения производства отечественной продукции малому бизнесу необходимы собственные площадки. Но покупка большого здания не по карману предпринимателям этого сектора бизнеса. Выходом из ситуации становится аренда производственных помещений.

 

Новое место для производства нужно не только тем, кто только начинает свое дело. Такой вопрос может возникнуть и в случае расширения бизнеса или при открытии новых видов деятельности. Поэтому аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге очень актуальна сегодня.

 

В городе существует более 2000 пустующих зданий промышленного назначения, которые остались от предприятий советского периода. Сегодня собственники такой недвижимости предлагают ее в аренду. Это более выгодно, чем продажа всего промышленного комплекса, так как желающих снять небольшое промышленное помещение гораздо больше чем тех, кто готов купить за хорошую цену все здание или целиком его арендовать на выгодных для собственника условиях.

 

Особенности аренды в Санкт-Петербурге

 

Чтобы быстро подобрать подходящую промышленную площадку на определенный период времени по выгодным расценкам нужно знать ряд определенных правил.

 

Представители малого бизнеса обычно ограничены в средствах, поэтому хотели бы подобрать подходящие дл них условия аренды. Для этого необходимо знать, как нужно торговаться с арендодателем.

 

Аренда производственных помещений обойдется дешевле, если учитывать правильно ее сезонность и валютный курс, который оказывает влияние на ценообразование на рынке недвижимости.

 

Большим спросом пользуются объекты, имеющие площадь от 100 до 500 м2. Обычно такой площади хватает для организации небольшого производственного цеха. Поэтому такие позиции всегда являются топовыми.

 

Для поиска выгодных условий следует отдавать предпочтение помещениям, размещенным на окраине города. Это позволит сэкономить бюджет арендодателя. Но при подборе таких вариантов нужно обращать внимание на их инфраструктуру. Необходимо наличие транспортной доступности, электроснабжения и отопления промышленного помещения.

Дата публикации: 20.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru