При каких обстоятельствах вы можете иммигрировать в Австралию?

 

Существует четыре основных способа иммигрировать в Австралию: через членов семьи, возвращаясь резидентом, при устройстве на работу и гуманитарным мигрантом. Хотя процесс довольно сложный и трудоемкий, австралийский отдел иммиграции и гражданства отмечает, что с 1945 года Австралия приняла более 6,8 миллионов иммигрантов. Чтобы понять, можете ли вы воспользоваться одним из перечисленных способов австралийской иммиграции, изучите каждый из них по отдельности.

 

 

Иммиграция через членов семьи

 

 

Иммиграция в Австралию доступна жениху или невесте, супругу (включая однополых партнеров), детям, родителям и некоторым другим членам семьи австралийского гражданина. Австралийскими гражданами в свою очередь считаются все постоянные жители на ее территории, а также некоторые представители Новой Зеландии. Иммигрировавшие родственники, как правило, имеют возможность получить право на постоянное жительство после двух лет проживания.

 

 

Возвращение бывшим резидентом

 

 

Для того чтобы иммигрировать в Австралию как возвращающейся резидент, необходимо прожить на ее территории хотя бы 18 лет в какой-либо период жизни, девять из которых необходимо быть постоянным жителем. Вы также имеете право вернуться в эту страну, как бывший резидент, если прослужили хотя бы три месяца в австралийских вооруженных силах до 19 января 1981 года. Если вы не знаете, как уехать в Австралию при ваших обстоятельствах, обратитесь к ресурсу australianimmigration.ru.

 

 

Иммиграция через устройство на работу

 

 

Наиболее подходящим решением для большинства граждан России и других стран, желающих стать австралийскими иммигрантами, является спонсирование работодателем Австралии при устройстве к нему на работу. Не все профессии и должности претендуют на получение рабочей визы. Этот способ обычно доступен для квалифицированных работников отраслей, где есть дефицит специалистов среди австралийцев, или сотрудников, нанятых отраслевой ассоциацией по трудовому договору. Тот, кто получил рабочую визу, также может привести с собой ближайших родственников для продолжительного проживания в Австралии.

 

 

Гуманитарная иммиграция

 

 

Программы гуманитарной иммиграции доступны для тех, кто квалифицируется для Австралии как беженец. Условия этой классификации прописаны в стандартах Конвенции Организации Объединенных Наций по делам беженцев. Как правило, это граждане, которые живут за пределами своей страны по причинам риска нарушениями своих прав человека на родине.

 

Дата публикации: 18.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru