Как лучше всего отметить день рождения ребенка?

Как лучше всего отметить день рождения ребенка?

 Очень часто молодых мам ставит в затруднительное положение вопрос как наилучшим образом организовать день рождения ребенка, особенно если речь идет о разработке меню. Для начала необходимо определиться с количеством приглашенных гостей, учесть их возраст, а также с суммой денег, которую планируете потратить на организацию праздника. Допустим, к вашему малышу придут от пяти до десяти гостей. Для них можно устроить сладкий стол и подготовить веселую игровую программу.
 

Украшение комнаты именинника

Обязательно нужно продумать, как украсить комнату ребенка. Прекрасно подойдут воздушные шарики, флажки и нарядные гирлянды. Ребятишки очень любят танцевать и поэтому обязательно на празднике должна быть подобрана веселая музыка. Детишки должны веселиться от всей души и в этом действе им не должны мешать хрупкие и дорогие вещи. Поэтому заблаговременно следует позаботиться о том, чтобы в праздничной комнате не было ничего подобного.


Оформление праздничного стола

Большое значение имеет оформление стола. Любой предмет или блюдо на нем должны быть наполнены любовью и праздником. Детям наверняка понравится, если посуда и приготовленные блюда будут ярко украшены. Прекрасным угощением на столе будет легкий салат. Его можно подать до или после основного блюда. Дети придут в восторг от фаршированной щуки или судака. Рыба прекрасно будет смотреться целиком, обязательно с хвостом и головой. Приготовление такого блюда может быть хлопотным, но для любимого чада можно постараться.

Подача праздничного торта со свечами - самая важная часть любого дня рождения. Его место в самом центре стола. По этому к заказу Детского торта нужно подойти с особой внемательностью. К торту можно подать вкусный кисель или другие сладкие напитки. Обязательно на столе должны быть свежие фрукты. Можно их порезать кусачками и украсить цветным зонтиком или шпажкой. 


Развлекательная часть праздника

Для того чтобы дети не скучали изначально нужно продумать, чем можно зацепить их внимание. Например, можно устроить конкурсы с творческим уклоном. Раздать ребятишкам ненужные в хозяйстве предметы и попросить сотворить из них, что-то полезное. Обязательно нужно приготовить приз победителю и поощрительные подарки всем участникам, тем самым отметив их старания.


Игры для ребятишек

"Испорченный телефон" - понравится всем детям. Суть этой игры в том, что именинник передает "на ухо" по цепочке всем друзьям слово, которое должен повторить самый крайний. Крайне редко удается правильно воспроизвести загаданное слово, так как каждому в кругу оно слышится по-своему. 

• Игра "Отрежь приз", тоже понравиться детям. К натянутой веревке привязываются призы, завернутые в цветную бумагу. Каждый из гостей должен попробовать срезать их с закрытыми глазами. Эта игра получится веселой и шумной.

Также можно пригласить для ребятишек клоунов. Такому подарку порадуются все без исключения маленькие гости, а праздник станет еще веселее.

Для жителей загородных домов можно устроить игры на природе или в саду. Так будет веселее играться в "Казаки-разбойники" и "Ночной дозор". Если серьезнее подойти к организации досуга гостей праздника, то можно придумать собственную игру. Ее сюжет рассказать детям и наслаждаться их весельем и удавшимся праздником.

 

Дата публикации: 13.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru