Гранитные памятники в качестве надгробий

Для многих людей очень важно сохранить память о своих умерших родственниках. Для этого они бережно хранят фотографии или заснятое видео. Но есть еще один вариант сохранения памяти об ушедшем из жизни отце, сыне или бабушке. Для этого надо сделать заказ на изготовление надгробия. Сегодня очень популярными являются гранитные памятники, которые являются более выгодными, нежели бетонные и даже мраморные.

Выбор памятника

Каждый человек прекрасно понимает, что он только гость на этой планете. Рано или позно, в молодом возрасте или в старости, но каждому человеку придется умереть. Но об этом многие задумываются только во время тяжелой болезни. Очень редко кто делает заказ на изготовление надгробия еще при своей жизни, поэтому этот вопрос приходится решать их родственникам. Но для этого надо решить, какой выбрать памятник.

Многие люди выбирают надгробия, отлитые из бетона или же из мраморной крошки. При этом в качестве наполнителя могут использоваться и полимерные материалы. Такие памятники стоят дешево, но они не отличаются своей долговечностью. При больших перепадах температуры и от намокания они начинают разрушаться. Конечно, они простоят лет 10-15, но потом надо будет решать вопрос про изготовление нового надгробия. Поэтому намного лучше, если памятник будет изготовлен из натурального камня.

Мрамор или гранит: что выгоднее?

Сегодня есть возможность установить на могилу более долговечное надгробие, сделанное из мрамора или гранита. В большинстве случаев такое изделие изготавливается под заказ. Ведь каждому человеку хочется, чтобы могила его родственника была необычной, не такой, как все остальные. Заказ мраморного памятника обойдется дешевле. Конечно, он может простоять 100-150 лет, но даже в этот период в нем могут появиться трещины, сколы. Ведь мрамор хоть и является красивым натуральным камнем, но он не отличается большой прочностью.

Зато гранит является долговечным материалом. Если памятник из гранита не будет подвергаться механическим повреждениям, то он способен простоять больше 500 лет. Этот материал в 2 раза прочнее, нежели мрамор. И хотя из мрамора можно вырезать более красивую фигуру, отличающуюся мелкими деталями, но ведь он лучше впитывает влагу, чем гранит. А ведь это является одной из основных причин быстрого разрушения материала. Необходимо учитывать, что гранитный памятник обойдется дешевле, если заказывать его в компании, которая имеет собственный карьер по добыче этого натурального камня. Жители Киева и Киевской области могут обратиться в компанию под названием "Антик". Здесь можно заказать не только надгробия, но и некоторые строительные материалы из гранита.

Дата публикации: 05.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru