Хорошая жена: как не ошибиться с выбором?

Хорошая жена — это состояние души и неустанный труд. Состояние души формируется под влиянием семьи, в которой растет и воспитывается будущая женщина. Если в доме мир и покой, а между домочадцами установились теплые и доверительные отношения, значит, именно эту модель семьи девушка возьмет в будущую жизнь в качестве приданого.

Такая жена станет заботиться не только о своих родителях, но и о свекрах. И когда старики будут нуждаться в постоянном уходе, она сделает всё возможное, чтобы устроить их жизнь комфортно и счастливо. Наймет сиделку, организует совместное проживание или устроит в замечательный пансионат pansion-aged.ru — выход есть всегда. И с собственными детьми не допустит отчуждения, в результате которого ребенок попадает под дурное влияние и увлечется наркотиками или спиртным. А если это всё же случится, мать вовремя обратится в клинику http://12steps.su/lechenie-narkomanii.html.

Мужчине, имеющему матримониальные планы, нужно обратить внимание на несколько аспектов:

  1. Семья. Обратите внимание на взаимоотношения между будущей родней. Важно понять, насколько уважительно относятся члены семьи к мнению друг друга. Если в доме принято беспрекословно слушаться мать — будьте готовы к тому, что теща попытается руководить и вашей жизнью.
  2. Воспитанность и сдержанность. Прежде всего, важно, чтобы девушка имела уравновешенную психику и устойчивую привычку решать проблемы спокойно, без истерик. Если претендентке на вашу руку и сердце ничего не стоит закатить скандал по любому, даже надуманному поводу, стоит хорошо подумать, прежде чем решиться сделать ей предложение.
  3. Возраст. Едва ли можно назвать брак нормальным, если между супругами огромная разница в возрасте. Со временем она может превратиться в пропасть. Поэтому следует предпочесть «золотую середину».
  4. Интеллект и образованность. Интеллектуальное неравенство разрушило немало браков. И даже если девушка окончила институт — это не гарантия образованности и внутренней культуры. Когда длится период влюбленности и пылкой чувственности, кажется, что этим можно пренебречь. Однако со временем изъяны «недообразованности» партнера дают о себе знать. И мужчина привыкает не брать в расчет мнение жены, а то и унижать ее при случае. В результате страдают оба.
  5. Внешность. Разумеется, это дело индивидуальных предпочтений. Но женщина, зацикленная на своей наружности, даже если она самая первая красавица мире, не станет вам хорошей женой.
  6. Достаток. Уважающий себя мужчина не станет жениться только из-за денег. Конечно, хорошо, если девушка из состоятельной семьи. Но все-таки важнее, чтобы она сама умела зарабатывать деньги, знала им цену и не была бездумной транжирой. Как говорит опыт, совместно нажитый капитал скрепляет отношения.

И самое главное, о чем не следует забывать. У плохих мужей не бывает хороших жен. А значит, нужно соответствовать: иметь надлежащее состояние души и готовность неустанно трудиться.

Дата публикации: 21.12.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru