Карнитин

Карнитин является естественным подобием витамина В в организме человека. Он вырабатывается в достаточном количестве, а все его излишки выводятся и не накапливаются сверх положенной нормы. Синтезируется он преимущественно в печени, головном мозге и почках, а затем участвует в обменных процессах по всему организму в целом. По своей сути карнитин служит жиросжигателем, по возможности контролируя массу тела человека. Его главная задача заключается в доставке жирных кислот к митохондриям, которые впоследствии расщепляют их для получения энергии. Таким образом происходит уменьшение количества отложенного жира.


Еще одной важной функцией эль карнитина служит транспортировка из тех же митохондрий вредных соединений, которые образовались в результате распада жирных кислот. Тем самым энергия вырабатывается с большей эффективностью. При накоплении же токсических продуктов все жизненно важные процессы в митохондриях значительно замедляются. Как правило, эта роль карнитина  в обменных процессах используется организмом после физических упражнений.

Как известно с возрастом выработка л карнитина замедляется, а значит мышцы не получают достаточного количества энергии для нормального функционирования. И как следствие организм старается восполнить недостаток витаминоподобного вещества, извлекая его из кровяного русла. Поэтому в крови должен быть оптимальный карнитиновый уровень, которого можно добиться с помощью применения добавок из карнитина. А купить карнитин можно в специализированных интернет - магазинах.

Карнитин преимущественно содержится в печени, почках и сердце курицы, кролика, барана и теленка. Но приема мяса в любом случае недостаточно для установления нормального уровня карнитина. К растительным источникам относятся люцерна, авокадо и пшеничные ростки, которые содержат самый минимум этого компонента.

Люди в борьбе за изящное тело готовы идти на разные жертвы, но одним веществом проблема всего организма не решается. Поэтому нужны сбалансированное питание и физические упражнения. А карнитин в свою очередь как посредник между лишним жиром и энергией будет решать проблему с избыточным весом со своей стороны. При достаточных физических нагрузках организм будет расщеплять жирные кислоты, а значит и расход энергии возрастет. Как следствие, жир будет меньше откладываться в неприятных местах, а значит вес пойдет постепенно на убыль.

Научные факты доказывают, что карнитин должен присутствовать в рационе спортсменов и простых людей, которые решили расстаться с лишними килограммами. Важный компонент помогает организму запастись необходимой энергией для тренировок, а так же помогает облегчить болевые ощущения после физической нагрузки в мышцах. Одним словом, мышцы меньше будут "забиваться".

Не менее важной функцией карнитина является снижение дыхательной нагрузки, что обеспечивает дополнительную выносливость при выполнении физических упражнений. Для спортсменов в период соревнований пониженная дыхательная нагрузка дает возможность увеличить период времени до момента утомления.

Дата публикации: 21.12.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru