Как выбрать картину для интерьера

Одним из видов декора как в загородном доме, также и городской квартире являются картины на стенах. Их можно купить уже готовыми, но есть возможность сделать индивидуальный заказ. Причем, можно купить картину, которая будет выполнена в разном стиле. И вот здесь необходимо определиться с тем, какие вообще существуют виды картин.

Виды картин

Необходимо помнить о том, что независимо от того, в каком стиле будет оформлено помещение, к нему можно подобрать соответствующую картину. Многие люди почему-то думают, что это должна быть обязательно живопись, которая выполняется акварелью на холсте. Но на самом деле сегодня в продаже можно встретить изображения, которые выполняются при помощи полиграфии или же фотографии. Их ведь тоже можно отнести к картинам. Сюда же относятся гобелены, вышивки, аппликации под стеклом.

К картинам можно отнести все, что вышивается, рисуется, склеивается, вставляется в рамку и вешается на стену. Главное при этом - следует брать во внимание гармонию, сочетание со всем остальным интерьером. Ведь если картина будет очень красивой, но по стилистике не будет подходить к обстановке, то это сразу же будет бросаться в глаза и такое изображение будет "белым пятном" на стене.

Как правильно подбирать картины?

Дизайнеры могут предложить различные варианты расположения картин в помещении, но все-таки существуют общие правила, которых следует придерживаться. Даже если заказать портрет, необходимо знать, в каком помещении он будет смотреться.
1. Первое правило гласит, что в том случае, если картина имеет светлый оттенок, ее лучше располагать на более темном фоне. А если она темная, то лучше она будет смотреться на светлой стене. В таком случае можно добиться большей гармонии.
2. Если комнаты небольшая, а надо создать ощущение большего пространства, то надо подобрать несколько картин, которые будут иметь разные размеры. Причем, на стене их надо располагать таким образом, чтобы вначале шло большее изображение, потом меньше, а последним было самое маленькое. Так можно добиться увеличения помещения в длину.
3. Визуально увеличить комнату можно при помощи нескольких картин, которые будут иметь небольшие размеры.
4. Для маленького помещения никак не подойдет большое полотно. Помимо того, что это создаст ощущение еще меньшей комнаты, в целом такая картина будет даже смотреться дурно.

Но при этом необходимо учитывать, что яркие картины будут лучше смотреться на серой стене. Если стена большая, то на ней можно расположить только одно полотно, но оно должно иметь большие размеры. Для помещения, которое оформлено в классическом стиле, никак не подойдут постмодернистские полотна или художественные абстракции..

Дата публикации: 01.10.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru