Альтернативное топливо для отопления

Последнее время, популярность набирает альтернативное топливо для отопления. Как правило, под этим термином, кроются топливные брикеты , паллеты и различные субстраты. Производители заявляют, что данные материалы имеют массу преимуществ, перед традиционным топливом (дрова, уголь, газ).

Основное преимущество топливных брикетов, это стоимость полученной энергии (тепла), в результате их сгорания. Проведенные исследования показали, что 1 тонна брикетов, выдает тепла столько же, сколько 5 кубических метров древесины (дрова, древесный уголь).

Простота хранения. Для начало, это отсутствие загрязнений в помещении, где хранятся брикеты. Они не оставляют после себя грязи, пыли и других остатков. Правильная форма, позволяет организовать компактное хранение.

Экологически чистый продукт. При сгорании топливных брикетов, в атмосферу не выбрасываются вредные вещества. Это значит, что дым полностью безопасен для человека. К тому же, пользователи альтернативного топлива, вносят вклад в сохранение природных ресурсов (вырубка леса и прочее).

Универсальность. такие брикеты, можно сжигать в любой печи (отопление, мангал и прочее). Основной результат останется неизменным, максимум энергии при минимальных затратах.

Где можно использовать топливные брикеты. Идеальный вариант для отопления загородного дома или дачи. Вечер у камина, теперь не будет сопровождаться физической работой топором и очищением одежды и мебели от угольной пыли. Отопление теплиц, бань и саун, тоже выходит достаточно экономичным.

Дата публикации: 30.09.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru