Качество лекарственных препаратов

Каждый препарат отечественного и импортного производства подлежит обязательной сертификации. Тем не менее, проблема изготовления и реализации поддельных лекарственных средств и биологически активных добавок имеет место быть.

Основным гарантом качества лекарственных средств остается аптека , которая работает только с проверенными поставщиками и производителями. При приемке товара, сотрудники аптечного склада должны отслеживать сроки годности, соответствие сертификатам и другим сопроводительным документам. Очень редко, когда аптечный пункт, ошибочно берет в реализацию поддельное средство.

Чем опасно применение фальсифицированных препаратов.

В лучшем случае, пациент просто не получит никакого эффекта. Такое возможно, если производитель заменяет активные вещества препарата, на нейтральные. Использование витаминов, может нанести серьезный вред. Например, если у пациента есть непереносимость, или аллергия. Он принимает средство, будучи уверенным, что препарат не содержит не рекомендуемых ему элементов (как сказано на упаковке). Результат может быть фатальным, если вовремя не обратиться за помощью.

Даже если производитель - фальсификатор, соблюдает состав, крайне трудно, в кустарных условиях точно угадать пропорцию. Это крайне важно для многих медикаментов. Повышенная доза вещества, может вызвать непредсказуемую реакцию пациента. Пониженная доза - не дать нужного эффекта.

Последствия приема некачественных биологически активных добавок, можно сравнить и с лекарственными средствами. В лучшем случае, результата просто не будет.

Дата публикации: 23.09.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru