Основные виды вальса

Вальс является бальным танцем и исполняется он под определенную музыку, имеющую такт три четверти. Что касается возникновения этого танца, то он появился еще в середине 18-го столетия. В то время он считался слишком фривольным танцем, и Церковь даже пыталась его запретить. Но это была эпоха Просвещения, поэтому на возмущения определенных кругов не слишком обращали внимание. А возмущение происходило из-за того, что во время танца партнеры прижимались слишком близко друг к другу.

Сегодня вальс - это образец классики и его обучают не только на уроках хореографии. Ведь никакой выпускной вечер в школах не заканчивается без исполнения выпускниками вальса. Если необходимо обучение вальсу для начинающих, то можно записаться в школу GallaDance, где работают опытные хореографы. Обучаться этому танцу можно как в больших группах, так и индивидуально. Второй вариант подходит для тех молодых людей, которые слишком стеснительные. Но необходимо знать, что существует несколько видов вальса, поэтому техника обучения и исполнения у них немного отличается.

1. Венский вальс - уже из названия понятно, что появился он в Вене. Это произошло в 18 столетии и отличается этот танец более быстрым темпом исполнения. Обучиться такому вальсу сложнее, так как необходимо не только следить за чередованием правых и левых поворотов, но и успевать правильно скользить на поворотах. Обычно классический венский вальс имеет 60 тактов в минуту.

2. Вальс-бостон - здесь также из названия можно понять, что зародился он в США, в Бостоне. Появился он здесь в конце 19-го столетия и отличается тем, что во время танца не надо производить частых вращений. Он отличается длинными и скользящими движениями.

3. Английский вальс, который имеет и другое название - "медленный". Он очень похож на бостонский вариант, но здесь повороты осуществляются не вкруговую, а только на 270 градусов. Если сравнивать его с классическим венским вариантом, то этот вид исполняется в 2 раза медленнее.

4. Фигурный вальс - его придумал балетмейстер Жуков в советское время. Он похож на венский, но его надо исполнять немного медленнее. Отличается он и тем, что здесь не надо делать слишком сложных движений.

Дата публикации: 12.09.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru