Лечимся по старинке

Народная медицина зачастую творит самые настоящие чудеса. Нет такой болезни, для которой у природы нет своего лекарства. Список рецептов можно перечислять бесконечно. Дальше мы перечислим некоторые виды лечения травами: такого всем известного заболевания, как грипп.

1. Настой лука в молоке. Луковицу натереть на тёрке. Залить состав 0.5 литром кипячёного молока. Этот состав необходимо поставить в тёплое место. Поделите состав на два раза. Принимается этот состав на ночь и утром. Перед применением его нужно подогреть.

2. Лук или чеснок. Для этого нужно будет взять головку чеснока, или луковицу. Натереть на мелкой терке. Наклонитесь над получившейся кашицей, и глубоко дышите этими парами по 10–15 минут. Эта процедура проводится 2 раза в день. Каждый раз состав нужно делать свежий. Этим способом можно лечиться как при гриппе, так и для его предупреждения.

3. Листья золотого уса. Сок яблочный 1 стакан, листья золотого уса в размере 6 штук, немного корицы, гвоздики и кардамона. Все ингредиенты соединяются и перемешиваются. Далее эту смесь необходимо подогреть на медленном огне. Состав нагревается до 40 градусов. После этого состав должен остыть. Пить по полстакана перед едой.

4. Листья бузины черной. Вам потребуется 1 ст. ложка листьев бузины черной и 500 мл воды. Как приготовить отвар. Листья бузины черной нужно залить горячей водой. Отвар должен настояться в термосе около 4 часов. Процедить. Принимать в течение дня мелкими глотками при высокой температуре. Длительность курса 7–8 дней.

5 Лечение больного горла. Для этого компресса вам понадобятся простые ингредиенты. Это простое хозяйственное мыло и пищевая сода. Для компресса возьмите чистую салфетку. Намочите ее в теплой воде. Сверху натрите обильно салфетку хозяйственным мылом. После этого нужно соду нанести тонким слоем. Салфетку приложить к больному горлу. Сверху обмотать теплым платком. Этот компресс долго держать нельзя. Можно пожечь кожу горла.

6 Черная редька с медом. Вам потребуется одна большая черная редька, мед или сахар. Приготовление. Очищенную редьку нужно натереть на терке. Смешать с медом или сахаром. Оставить в теплом помещение настаиваться 7 часов. Принимать по 1 ст. л.

7. Пяточная шпора. Многие страдают от этого недуга. Но есть один простой и эффективный способ лечения этого заболевания. Медный пятак. Для этого нужно взять простой медный пятак. Немножко подогреть и приложить его к пятке. Сверху нужно одеть теплый носок.

Здесь мы привели несколько доступных и простых рецептов народной медицины, которые использовались еще нашими предками. Некоторые дошли и до нас. Лечитесь и будьте здоровы.

Статья подготовлена на текстовой бирже.  Заказать текст на LYNIX-TEXT.RU

 

LYNIX-TEXT.RU

Дата публикации: 10.09.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru