Способы экономии на роуминге

Современному человеку даже на отдыхе за рубежом требуется оставаться на связи. И деловым людям, которым требуется постоянно быть в курсе дел в своей компании, и простым туристам, желающим общаться во время отдыха с родственниками, оставшимися дома. Однако роуминг обходится дорого.

 

Причина высокой стоимости международных тарифов

 

 

Высокая стоимость входящих и исходящих звонков по мобильному телефону объясняется затратами на переадресацию звонка. Поэтому гораздо дороже обойдется, например, сотовая связь в Турции в Новосибирске или в другом российском городе звонки по России будут дешевле, так как они отправляются напрямую.

 

 

Кроме перенаправления в стоимость звонка в роуминге входит прием его местными операторами. Оплата услуг партнеров в зарубежных странах и официальное оформление всех необходимых документов для осуществления дозвона существенно увеличивает стоимость звонков в роуминге. Также увеличивает стоимость международного звонка прибавочная стоимость, которую выставляет своим абонентам оператор. Она составляет от 5 до 10% от общей стоимости звонка.

 

 

Как уменьшить расходы на мобильную связь за рубежом?

 

 

Ведущие российские операторы постоянно совершенствуют свои услуги и конкурируют друг с другом. Они предлагают различные опции, например, интернет в роуминге МТС Ростов-на-Дону, как показывает статистика продаж, очень активно использует такую услугу.

 

 

Особенно большой популярностью пользуется тариф МТС «Мир без границ». Он подключается с помощью дозвона абонента в офис МТС или отправки на короткий номер смс-сообщения с кодом.

 

 

Такая услуга поможет снизить стоимость входящих и исходящих за рубежом.

 

 

Например, Мегафон в Египте в Краснодаре обойдется дороже, чем этот тариф от МТС. В сутки со счета абонента списывается 19 рублей. Подключение услуги позволит снизить или обнулить стоимость всех входящих звонков. Платной оказывается только первая минута разговора. Ее стоимость равна тарифу страны пребывания. Так, в Турции, минута обойдется пользователю в 59 руб. Зато последующие минуты разговора будут совершенно бесплатными.

 

 

Абонент может бесплатно разговаривать в течение 10 минут. Для большинства людей этого достаточно. Кто желает говорить больше, будут оплачивать после 10 минут разговора. Одна минута будет стоить 8,9 рубля. Это гораздо дешевле, чем платить 590 руб. в сутки за обычный роуминг.

 

 

Роуминг, предлагающий интернет, также обойдется дороже, чем простое использование мобильного Интернет.

 

Дата публикации: 28.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru