Самые известные достопримечательности Израиля

Израиль не похож на другие страны, являющиеся такими же популярными в туристическом плане. Здесь нет так много развлечений, зато эту местность называют Землей Обетованной. Индивидуальные туры в Израиль позволяют посетить страну, где родились многие цивилизации. Кроме того, именно здесь взяли свое начало сразу три религии. Каждая достопримечательность Израиля имеет огромную историческую ценность. Артефакты религий и неповторимая атмосфера на улицах - это то, за чем едут миллионы туристов в эти места. Не обделена эта страна и природными чудесами - Мертвое море, Иудейские горы, пустыня Негев.

Иерусалим - святой город. Он является одним из самых древних городов во всем мире. Здесь действительно царит неописуемое чувство близости со всем святым. В самом популярном населенном пункте среди туристов отлично сочетаются памятники различных эпох и религий.

Гид в Израиле первым делом поведет Вам на Масличную гору, где, как на ладони, будет виден весь город. Огромнейшее количество церквей и мечетей, а также стены Старого Города с долиной Кедрон не могут не поразить туриста, которые приехал сюда первый раз.

В Иерусалиме расположился Храм Гроба Господня - это едва ли не самая почитаемая святыне христианской религии. Он много пережил на своем веку, однако каждый раз люди находили в себе силы его восстанавливать. По Виа Долороза Вас доведут на гору Голгофа - это знаменитый последний путь Иисуса Христа. Именно на этой горе и произошло воскрешение.

Невероятной популярностью пользуется Стена Плача, настоящее достояние иудейского мира. Ее длина составляет практически 500 метров. Между камнями люди оставляют записки с собственными желаниями, которые по поверью обязательно сбываются.

Индивидуальные экскурсии по Израилю наверняка познакомят Вас с еще одним известным городом - Назаретом. В этом городе рос Иисус Христос. Много мифов можно было слышать об этой местности, большинство из которых описаны в летописях и божественных книгах. Церковь Архангела Гавриила и храм Благовещения - две самых известных святыни Назарета среди огромного количества.

Столицей еврейского государства является Тель-Авив, не менее величественный город, чем два предыдущих. Интересно, что чуть более стал лет назад в относительно небольшом городке Яффо основали еврейский квартал. За короткий промежуток времени он развился и стал одним из крупнейших во всем Израиле. Здесь царят самые большие контрасты, так как в деловых кварталах можно встретить невероятно много офисов, банков и посольств. При этом Тель-Авив не лишен и культурных ценностей - то, за что все так любят Израиль в принципе.

Дата публикации: 21.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru