Лучшие системы отопления частного дома

В данной публикации речь пойдёт о разных видах систем отопления, работающих на газу, которые используются в частных загородных домах или на дачах. Также будут рассмотрены главные преимущества и недостатки современных систем подогрева.

Прежде всего, следует понимать, что под отоплением подразумевается обогрев помещений искусственным методом, для того чтобы возместить потери тепла в зимний период времени года, а также для того чтобы поддерживать такой уровень температурных показателей, который бы соответствовал тепловому комфорту. Поэтому выбор системы отопления для того или иного помещения имеет огромное значение при его установке, так как от принятого решения в пользу разных видов обогрева может позволить существенно экономить на топливе. В виду этого, наиболее распространённым и экономным видом отопительной системы для загородных домов на сегодняшний день является газовый обогреватель.

Виды обогревателей, работающих на газу

Газовый обогреватель для дачи – это самый экономный способ отопления небольшого загородного домика или дачи. Такие устройства могут работать на сжиженном газе. Для этого подходит обычный газовый баллон. С другой стороны существуют приборы, которые работают на природном газе. К ним относятся конвекторы и печи. Последние обладают отличным показателем безопасности для человека, поскольку в них есть отвод продуктов сгорания.

Если говорить о стандартных газовых обогревателях, то их можно распределить на две группы - каталитические и инфракрасные. К каталитическим относятся приспособления, обогрев у которых осуществляется беспламенным окислением газа посредством кислорода на специальной сетке. Сгорание в таких приборах происходит на верхней части сетки, тем самым обеспечивая пожаробезопасность в помещении. Также благодаря сетке в воздух не попадают продукты сгорания.

В отличие от каталитического аналога, инфракрасный газовый обогреватель направляет топливо в воздушно-газовый смеситель, где оно смешивается с воздухом. Этот аппарат - настоящий уличный газовый богреватель. В случае если используете керамический газовый обогреватель, то сгорание будет происходить именно в керамической панели, которая и является тепловым источником для дома. К отличительным преимуществам такого устройства для обогрева дачи является то, что панель из керамики имеет свойство разогревать не сам воздух, а те предметы, которые находятся в периметре воздействия панели. Именно за счёт таких характеристик ИК тепловые агрегаты можно применять на открытых площадках, в беседках, уличных кафе и тому подобное.

В дворовом пространстве чаще всего используют именно вышеупомянутые инфракрасные устройства. Их даже производят в виде своеобразных фонарей. По трубе такого «фонаря» вверх поднимается газ, там он попадает в горелку, затем снова распространяясь вниз через экран-дефлектор. Таким образом, согреваются и люди, и предметы, которые находятся в радиусе действия такого приспособления.

 

Дата публикации: 20.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru