Профессиональная помощь при лечении алкоголизма

Злоупотребление алкоголем представляет такую же опасность, как и приём наркотиков. Россия занимает первое место в мире по количеству предрасположенных к алкоголизму граждан. Пристрастие к спиртосодержащим напиткам убивает людей почти так же, как рак и проблемы сердечнососудистой системы.

Почему алкоголь опасен?

При чрезмерном употреблении появляется зависимость от состояния опьянения. Как и наркотики, алкогольные напитки создают иллюзию реальности, которую человеку покидать некомфортно. Это заставляет его снова и снова прикладываться к бутылке.

Пары алкоголя отключают множество функций головного мозга, в том числе самооценку, самоконтроль. Пьяный человек чувствует себя способным свернуть горы, однако, когда действие напитка постепенно проходит, состояние организма начинает ухудшаться.

Если теряется контроль над количеством выпитого, это первый симптом начинающейся болезни. Данное явление может возникнуть как у людей, регулярно злоупотребляющих алкоголем, так и у имеющих генетическую предрасположенность к зависимости.

Если употребление спиртного без меры становится постоянным занятием, организм не в силах справиться с интоксикацией. Отравление воспринимается, как нормальное состояние, защитные рефлексы притупляются. Так зарождается зависимость.

Методы лечения алкоголизма

Один из радикальных методов избавления от зависимости – кодирование. У пациента появляется боязнь употребления алкоголя, так как процедура подразумевает использование препарата, несовместимого со спиртным. При смешении со спиртосодержащими напитками, вещество вызывает ухудшение состояния пациента. Эта реакция, впоследствии, и отпугивает зависимых от пагубного пристрастия.

Если болезнь не сильно запущена, человека можно вернуть к нормальной жизни путем реабилитации. В специально созданном центре, находящемся в городе Воронеж, работают лучшие специалисты, настоящие знатоки своего дела. Успешно совмещая как классические, так и лично разработанные методики, профессионалы избавляют от алкогольной зависимости раз и навсегда.

Комплексное воздействие на все аспекты зависимости и избавления от неё с помощью специалистов высокой квалификации позволяет уничтожить пристрастие к алкоголю навсегда. Реабилитация проходит в несколько этапов:

  1. Очищение организма;
  2. Работа с психологом;
  3. Закрепление результата.

Каждый этап проводится под наблюдением специалистов и длится столько, сколько необходимо для полного излечения.

Немаловажно, что лечение в Воронежском реабилитационном центре анонимное. Его сотрудники готовы прийти на помощь каждому обратившемуся. 

Обращайтесь: «Воронеж наркология»

Дата публикации: 10.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru