Оригинальные мастер-классы для школьников – от плетения лаптей до создания духов

Мастер-класс – отличная возможность познакомиться с новым для себя делом, открыть новое направление и расширить кругозор, наблюдая за работой мастеров. Рассмотрим несколько программ для школьников, которые предлагает компания InLearno.

Плетение лаптей и создание красивых авторских украшений своими руками

Что вы знаете о лаптях? Да, это исконно русская обувь, очень удобная и практичная, к тому же служит очень долго. Правда, для того чтобы лапти прослужили много лет, нужно уметь правильно сплести их, и если у вас есть желание – вы можете научиться этому интересному искусству, для этого нужно записаться на мастер-класс по плетению лаптей – очень популярная среди детей и взрослых программа.

Мастер расскажет школьникам о том, как были придуманы лапти, а также проведет небольшой экскурс по технике плетения и научит самым простым способам плетения. У ребят будет возможность на практике познать предложенную технику и сплести свою древнерусскую обувь.

Еще один оригинальный мастер-класс – создание авторского украшения. Как и на любом подобном проекте, программа начинается с теории – участникам группы расскажут о традициях создания бус, ожерелий и других украшений, после чего предложат самим попробовать изготовить что-нибудь своими руками.

Такие школьные экскурсии очень полезны для детей, они не просто расширяют кругозор ребенка, но и позволяют получить новые навыки, которые в будущем им обязательно пригодятся.

Можно ли создать собственные духи и мастер-класс по приготовлению блюд в ресторане

В мире существует сотни тысяч ароматов духов, но можно ли создать аромат своими руками? Конечно, для этого нужно принять участие в соответствующем мастер-классе. Создание духов – это одна из самых востребованных программ не только среди школьников, но и взрослых.

Профессиональные парфюмеры знакомят участников с основами составления композиции духов, работой с ключевыми компонентами любого аромата – эфирным маслом и нотами аромата. После чего ребята смогут создать собственные авторские духи, сочетая несколько нот и подбирая нужный аромат.

Созданные духи помещаются в красивый флакончик, его можно оформить в любом стиле, используя предложенные декоративные элементы. Вся работа проводится под руководством опытных парфюмеров.

Отметим, что не менее популярны среди школьников и мастер-классы по кулинарии. Готовить любят практически все, поэтому если представляется возможность на практике увидеть работу шеф-повара, и научиться мастерству готовки того или иного блюда, почему бы не принять в этом участие?

Дата публикации: 13.06.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru