Кому и зачем может понадобиться разветвитель hdmi


Если ваша жизнь связана с творчеством, вы музыкант или просто человек современности, то вам просто необходим разветвитель HDMI. Он прост в эксплуатации, весьма мал по габаритам и является активным устройством, а это гарантирует вам стабильную работу с источниками HDMI, которые имеют слабый сигнал.

Что такое и для чего нам нужен HDMI разветвитель?

Часто у нас есть необходимость в подключении одновременно нескольких аппаоатов с входами HDMI к единому источнику. Любой ноутбук можно подключить к нескольким ТВ, а выход с нашего персонального компьютера только один. Что же даст вам разветвитель hdmi, который в данном случае просто необходим:
Это Splitter, он к примеру имеет один вход hdmi и от двух и более выходов.

Какие бывают виды устройств ?

HDMI переключатель.
Здесь мы увидим возможность соединения пары источников сигнала с обычным телевизором. Персональный компьютер и спутниковый ресивер необходимо подключить к одному телевизору, например. HDMI переключатель — то, что нужно. Существуют различные варианты: от двух до трех входов и один HDMI выход.

Репитеры HDMI.

Такая важная вещь, возможно, будет нужна, в случае большой дистанции между вашей аппаратурой. Стационарный ПК, к примеру находится на растоянии двадцати и более метров от телевизора. Репитер передаст и усилит сигнал на эту дальнюю дистанцию.

Коммутаторы HDMI — также переключатель входов и выходов. Он более функциональный и необходим тогда, когда мы имеем несколько ключей сигнала: спутниковый ресивер, игровая приставка, проигрыватель и прочее. Коммутаторы HDMI - 4 входа и 2 выхода — частый вариант. Эти устройства имеют даже пульт дистанционного управления.

Конверторы HDMI помогут вам подключить старый телевизор без нужного нам входа к аппарату с HDMI выходом, к примеру к ноутбуку. Конвертор преобразует цифру в аналог. Обратное преобразование, когда ваш стационарный ПК, к примеру, имеет только VGA выход. В таком случае конвертор преобразует его в HDMI, и возможность подключить телевизор Full HD появляется.
Такой вариант даже приемлем на даче. Ваш сегодняшний ноутбук с HDMI и древний телевизор. Пришло время переходника HDMI - тюльпан или, как говорится RCA. Правда, вполне вероятно, что цена такого конвертора будет равна покупке нового скромного телевизора.
Еще один способ подключения - спутниковый ресивер, или классический DVD имеет только выход SCART, на телевизор такого разъёма не присутсвует. Конвертор SCART - HDMI позволяет соединить аппаратуру с нашем телевизором современности.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам определиться с тем, какой HDMI разветвитель вам нужен!

Дата публикации: 01.03.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru