Гайковерт пневматический, основные виды и назначение

Качественный инструмент всегда являлся для профессионального мастера необходимым. Конечно, золотые руки мастера могут и при помощи обычной отвертки или гаечного ключа, но качественное профессиональное оборудование позволят выполнять ему работы по шиномонтажу на более высоком уровне.

Возможности оборудования

Появление новых видов оборудования, позволило значительно сократить время, необходимое для обслуживания одного автомобиля. Гайковерт пневматический, используемый для шиномонтажа, позволяет в разы увеличить уровень производительности и эффективности выполненных работ.

Назначение гайковертов

Современный гайковерт пневматический широко используется автомастерскими. Использование данного оборудования позволяет быстро откручивать все виды крепежа, гайки колесные и болты, не прилагая при этом лишних усилий и не срывая шлицы с гаек. Такое высокое качество выполнения работы возможно благодаря установленному механизму, обеспечивающему ударно-поворотную силу.

Виды гайковертов

Сегодня существует два вида гайковертов: электрические и пневматические.

Гайковерты электрические применяются в мастерских по обслуживанию грузовых автомобилей габариты шасси, которых отличаются своими крупными размерами.

Гайковерт пневматический наиболее широкое использование получил при выполнении шиномонтажных работ, как легкового транспорта, так и микрогрузового транспорта. Небольшие размеры оборудования, довольно сильный его механически-ударный механизм обеспечивает возможность мастеру без особого труда окручивать колесные диски, установленные на легковой автотранспорт.

Пневматические гайковерты принято различать по следующим характеристикам:

  • техническому исполнению;
  • посадочному квадрату шпинделя;
  • моменту затяжки;
  • объему используемого воздуха.

Кроме того, пневматические гайковерты делятся на три основных вида:

  • прямые, чаще применяются в ситуации, когда необходимо либо открутить, либо закрутить гайки;
  • гайковерты пистолетного типа – обладают такой же структурой, что и прямые, обладают дополнительной рукоятью, на которой удобно располагаются кнопки управления;
  • угловые гайковерты – обладают большими возможностями, позволяют выполнять более сложные работы благодаря установленному механизму реверса.

Большинство моделей современных пневматических гайковертов позволяют регулировать направление работы.

Дата публикации: 18.02.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru