Световое оформление витрин

Каждый хозяин торгового центра желает, чтобы не только по праздникам в нем было много посетителей, но и ежедневно. Ведь любой человек, зашедший в магазин, является покупателем, приносящим доход. Но как иметь побольше покупателей? Только в том случае их может появиться больше, если иметь много потенциальных покупателей. Любой человек, который проходит мимо магазина, является потенциальным клиентом. И для того, чтобы потенциальный клиент  превратился в покупателя, необходимо позаботиться про качественное и привлекательное оформление витрины.

Именно от оформления витрины зависит, пройдет ли мимо человек или зайдет посмотреть, что можно купить в этом магазине. Любой владелец торгового центра должен или сам быть психологом, знающим, чем заинтересовать людей, или же должен доверить оформление витрины специалистам, которые знают психологию покупателей.

Большое значение имеет световое оформление витрин, так как в этом случае не только сам магазин будет виден издалека в вечернее и ночное время, но также будет заметен и товар, предлагаемый покупателям. Но с таким оформлением ни в коем случае нежелательно переусердствовать, потому что много выставленного дорогого товара может просто отпугнуть покупателя.

Лучше среди недорогих товаров выставить на обозрение 1-2 дорогих товаров, но не больше. В этом случае любой потребитель будет знать, что этот магазин рассчитан не только на обеспеченных клиентов, но и на человека со средним достатком. При световом оформлении витрин необходимо учитывать многие очень важные моменты. Например, большую роль играет то, на какого покупателя будет ориентирована витрина - на женский или мужской пол, на молодых или пожилых людей.

Освещение витрины может быть общим, круговым или акцентирующим. Здесь важно то, на что должен сконцентрироваться покупатель, что его должно заинтересовать больше всего. Самым большим успехом пользуется комбинированное освещение витрин, когда имеется и общее освещение (более приглушенное), и акцентированное, направленное на какой-либо определенный товар. Для такого освещения необходимо правильно подобрать лампы, так как некоторые дают рассеянный свет, а другие могут быть точечными.

Дата публикации: 04.01.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru