В чем уникальность Кубы для путешественников?

Далекая тропическая Куба известна нам, как социалистическая страна. Для многих остров Куба ассоциируется со старыми и раритетными автомобилями, которые можно увидеть на улицах страны. Сами же кубинцы не считают автомобили символом своей страны!

Посмотрите и познакомиться с жизнью и культурой Острова Свободы можно достаточно просто. В настоящее время многие туристические компании предлагают разнообразные туры на Кубу, как групповые, так и индивидуальные туры! Также заранее можно сделать бронь отеля на Кубе.

Коснемся такого вопроса как аренда автомобиля в туристических странах, например Кубе.

Для самих кубинцев машина является «рабочей» лошадкой, ну а также и гордостью ее обладателя, так как именно машина является основным средством заработка и выживания для кубинцев! Основным предназначением кубинских машин является развоз и развлечение для богатых приезжих туристов! Кубинские машин очень красивые снаружи, но вот внутри они пропахли старостью и бензином! Основной стоянкой раритетных кубинских автомашин является Капитолий. Под такси используются все старые автомашины. Многие раритетные машины имеет возраст по пятьдесят лет!!! Такие машины очень часто ломаются, но так как они не оборудованы электроникой, то соответственно, чинят их просто руками.

Дорожные правила на Кубе стандартные. Движение правостороннее, на дорогах машин мало, в то время как очень много велосипедов! Качество центральных дорог на Кубе достаточно приемлемое, а вот второстепенные дороги оставляют желать лучшего! Указатели и разметка на дорогах часто может отсутствовать!

Аренда авто на Кубе позволить наиболее в удобной форме познакомить и увидеть повседневную жизнь на Кубе, а так же позволит постить рынки, купить сувениры, а также занменитое лекарство, позволяющее осуществить лечение рака - Видатокс. Арендовать машину по законам Кубы разрешается с 21 года. Для того, чтобы арендовать машину нужно предоставить водительские права международного образца, а также загранпаспорт. Фирмы по аренде машин располагаются во всех крупных кубинских городах, а также в туристических центрах страны. Но при самостоятельных путешествиях на машине по Кубе туристах необходимо быть очень внимательными и терпимыми, так как часто верное направление приходится искать достаточно долго!

Все автомобильные номера на Кубе обладают различной расцветкой. Так, государственные машины имеют номера синего цвета, частые машины имеют номера желтого цвета, а «туристические» машины обладают номерами красного цвета.

Посетив Остров Свободы вы получите неповторимые впечатления и желание снова вернуться в теплую и гостеприимную островную страну! не забывайте, что куба находиться ряом с прекрасными туристическими направлениями в латинской Америки, и вы сможете насладится отличным отдыхом так же изучив информацию и  заказав туры на Коста Рику.

 

Латинская Америка ждет Вас!

Дата публикации: 23.12.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru