Правильный реагент – залог полной безопасности на дороге

Зима непременно накладывает свою специфику на работу дорожно-коммунальных хозяйств. Есть достаточно реагентов для применения на дорогах К выбору их следует подходить, учитывая их свойства и действие на объекты, соприкасающиеся с ними на дороге, да и на само дорожное покрытие.

Правильный подбор реагента Важным моментом, конечно же, есть цена. Во время зимнего сезона противогололедный реагент используется в большом количестве. Стоимость зависит от состава, от действующего вещества и примесей.

Технология смачивания при использовании продукта Твёрдые реагенты перед применением желательно смочить, что ускоряет переход реагента в жидкое состояние. Таким образом сокращается врем до наступления действия средства. Кроме этого, реагент равномернее распределится по поверхности. Снизится расходное количество. Расширяется диапазон рабочих температур (например, соль в связке с реагентом работает до минус 18 град С). Возрастает плавящая способность.

Характеристики реагента производства Zirax, повышающие его конкурентоспособность:

  • Доступность, экономичность. Повышается экономичность при использовании в смешении с технической солью в режиме смачивания.
  • Температура кристаллизации, необходимая для продолжительного хранения в пригодном для эксплуатации состоянии при минусовой температуре (открытые склады.
  • Высокая плавящая способность.
  • Максимальная безопасность с экологической точки зрения. Так, хлористый кальций Zirax нетоксичен, не оставляет следов на соприкасающихся с ним поверхностях, обладает пролонгированным действием.
  • Должен обеспечивать необходимую вязкость рабочих растворов, что обеспечивает безопасность движения на дороге.
  • Такая продукция, как "АЙСМЕЛТ", "ПРЕМЕЛТ", применяется двумя способами – жидким и твёрдым.

     

Дата публикации: 16.12.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru