Эпитафии и соболезнования

Сайт Эпитафии.ру представляет Вашему вниманию эпитафии, соболезнования, некрологи.

Эпитафией называют короткую мысль или стихотворение, отражающее скорбь, печаль или грусть по умершему человеку. Считается, что эпитафия - не обязательный элемент для памятника, но короткое изречение  дополнит надгробие.

Эпитафии отражают мысли скорбящих близких и знакомых на могиле. Выбор корректной надписи является деликатным процессом. Торопиться здесь не рекомендуется, ведь она долгие годы будет рассказывать на надгробии об ушедшем в иной мир человеке. Эпитафия чаще всего бывает либо однострочной, либо четверостишьем. Бывает, что надпись на надгробии является цитатой из песни или фильма. Главное, чтобы эпитафия отражала жизнь и душу умершего человека, а также показала всю теплоту отношения к нему друзей и родственников. Надгробная надпись дает возможность помянуть покойного даже людям, которые проходят мимо могилы.

На этом сайте имеется большое количество эпитафий в стихах. Они являются очень популярным видом надгробий. Нередко такие слова бывают изречением великих людей. Фразы в надгробной надписи содержат философский смысл.

Такие слова предназначают близким людям, теряя которых ощущается самая горькая боль.

Ресурс эпитафии.ру предлагает многие эпитафии и соболезнования, адресованные конкретному человеку: маме, отцу, бабушке, дедушке, брату, сестре, другу, коллеге.

Терять знакомых людей безусловно тяжело, а в таких стихах выражается вся скорбь, а также соболезнование и поддержка самым близким людям покойного.

Дата публикации: 19.11.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru