Электронный ж/д билет

Заказ билетов в Интернете перестал удивлять. Способ оправдал себя, стремительно развиваются ресурсы с такой услугой. Проект Fly.ru использует новейшие технологии. Предоставлены различные сервисы, позволяющие быстро оценить ситуацию и выбрать наилучший вариант поездки.

Есть горячая линия. Компания пользуется уважением и востребованностью многих корпоративных клиентов и частных лиц.

Не выходя из дома, не возвращаясь с дачи, не отвлекаясь от текущих дел, вполне реально за десяток минут приобрести билет, удовлетворяющий всем требованиям предстоящей поездки.

Для этого достаточно в Интернете зайти на сайт компании, выбрать закладку «жд билеты» и пройти всю процедуру.

Оплата возможна банковской картой, электронными средствами, через мобильный телефон, наличными в кассе. Получить реальный билет можно на ж/д вокзале в кассовом зале либо в автомате. Предоставляет ли касса конкретного населённого пункта такую услугу, можно проверить на сайте поиском. Основные станции предполагают реализацию билетов за 45 дней до поездки, промежуточные – до 3-х суток.

Билет можно распечатать на принтере, он отражает все параметры заказа и подтверждает оплату. Предусмотрена возможность:

  • приобрести его не для себя. Оплатить со своего счёта, указав ФИО пассажира - другого человека.
  • Потеря распечатки не страшна – система хранит всю информацию. Билет можно напечатать повторно. А можно просто сообщить в кассе контрольный код.

 

Очень удобна функция выбора места. Видна раскладка всех возможных вариантов вагонов с местами. Выбираются купе, верхняя или нижняя полка, конкретное место. Данное место будет зарезервировано за покупателем.

Для приобретения билета необходим документ, подтверждающий личность. Это могут быть:

  • паспорт РФ или загранпаспорт,
  • свидетельство о рождении (до 14 лет),
  • военный билет или удостоверение офицера,
  • иностранный паспорт.

 

Серия, номер документа вводятся без незначащих символов: пробел, "-", "№".

Предъявив удостоверяющий личность документ, можно сдать билет в кассе. Для этого предусмотрены некоторые ограничения, информация по которым присутствует на сайте.

Дата публикации: 19.11.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru