Ремонт ноутбуков как услуга от специализированных компаний.

Ноутбуки в последние годы становятся популярнее даже самих стационарных компьютеров. Технологический прогресс позволяет устанавливать в эти компактные переносные машины мощные процессоры и видеокарты, поэтому по производительности можно говорить как минимум об уравнивании мощности ПК и ноутбуков. Неудивительно, что именно вторые пользуются всё большим спросом у покупателей.

Однако, как ноутбуки, так и ПК, к расстройству их владельцев, подвержены различным внешним и виртуальным повреждениям. Поэтому, чтобы избежать такой неприятной неожиданности, следует начиная с первого дня бережно ухаживать за техникой и разбираться в ней хотя бы на пользовательском уровне. Также, на крайний случай, следует иметь при себе номер знакомого квалифицированного компьютерного мастера.
Вообще, ремонт ноутбуков своими руками хотя и возможен теоретически, но весьма опасен - не зная в точности характеристики и назначение той или иной детали ремонта, легко можно вместо починки окончательно испортить технику. Поэтому, хотя в интернете при должном усердии вполне можно найти достаточно полную информацию по ремонту той или иной составляющей ноутбука, осуществлять сам ремонт всё же лучше и безопаснее именно у квалифицированного специалиста.

Помимо специальных частных мастеров, ремонтом техники данного плана занимаются и специализированные компании. Например, ремонт ноутбуков в Москве можно осуществить через такие популярные компании, как "НоутбукСервис", "Компьютерный Мастер", "Цифровой Синдикат" и прочие. Расценки на осмотр повреждённой техники в разных магазинах составляют разные цифры, однако тенденция к бесплатной диагностике возникшей неполадки есть - большинство компаний бесплатно осматривают принесённую технику и выявляют причину неполадок. Чистка ноутбуков от пыли, по расценкам из клиентского перечня, в среднем составляет примерно 1000-2000 рублей, учитывая также замену термопасты и смазку куллера.

Помимо чистки, частные компании могут предложить и такие услуги, как установка или переустановка операционных систем (на выбор предлагается сразу несколько интересующих клиента вариантов), установка лицензионных антивирусных и прочих программ, а также замены изломанной или повреждённой матрицы либо обновление оперативной памяти. В частности, замена матрицы ноутбука обойдётся в среднем в 2500 рублей.

Дата публикации: 04.11.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru