Лучший материал для строительства дома

Каждый старается выбрать такой материал для строительства своего семейного гнездышка, который не только отличается выгодной ценой, но и будет положительным образом влиять на здоровье его жителей. Именно потому особое место и занимают деревянные дома из оцилиндрованного бревна. Такие конструкции обладают несомненными преимуществами даже перед газобетонными конструкциями.

Дерево — материал достаточно распространенный и восполняемый. Потому расценки на материалы из него достаточно низкие. Возвести дом из деревянных бревен или брусьев будет под силу любому желающему, который имеет средние доходы. То есть такие дома деревянные доступны большинству среднестатистических семей нашей страны.

Одну из немалых статей расходов составляет отделка помещений. Деревянные дома могут похвастаться минимумом затрат и в этой категории. Сами по себе деревянные стены дополнят и украсят любой интерьер.

В связи с постоянным удорожанием энергоносителей, немалую роль играют и теплоизоляционные характеристики строения. Дерево оставляет далеко позади всех своих прочих конкурентов. Единственный достойный конкурент — газобетон, но его цена выше, а механическая прочность значительно уступают дереву. Дерево, при должной обработке приобретает устойчивость к гнили и огню, что позволяет получить срок эксплуатации более 50 лет.

При этом следует учитывать и тот факт, что деревянные стены позволяют строению дышать и даже при полностью закрытых окнах, воздух в доме всегда будет свежим. Кроме того, следует отметить и положительное влияние на здоровье людей. Например, в домах из кедрового дерева количество бактерий значительно меньше, чем в операционной.

Дата публикации: 28.10.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru