Крест распятие и его значение в жизни человека

Религия, ещё со времен Адама и Евы имела огромное значение как в жизни человека, так и при формировании общества. Многие люди ошибочно полагают, что религия – это очередной способ управления массами. Но это далеко не так. Религия дает человеку веру, она богатит его душу, и делает чего Человеком с большой буквы. Дело в том, что без веры в душе жить нельзя. Неважно в кого вы верите – в природу, в Бога или Аллаха, но вера быть должна, как в душе, так и в сердце. Наша с вами христианская вера, берет свои истоки очень давно. Христианство считается одной из самых древних религий. Христианство не учит людей покорности, не заставляет подчиняться вождям или высшим церковным служителям, и не заставляет молиться весь день. А христианство призывает людей жить в гармонии, как друг с другом, так и с природой, именно на этом основаны основные принципы этой веры и небезызвестные 10 заповедей.

Основным символом христианства является крест распятие . Этому символу уж более 2-ух тысяч лет. И с тех самых пор, именно распятие является самым главным христианским символом.

Среди христианского народа символика пользуется большим уважением и популярностью. Нательный крест есть практически у каждого крещеного приверженца нашей веры. Люди носят распятие, как символ своей веры, как показатель того, что человек, который носит крест имеет Бога в душе.

Крест православный и католический немного отличаются между собой, так как христианство еще в средние века разделилось на православную и католическую церковь. В целом, 2 ответвления веры, практически ничем не отличаются друг от друга, если только канонами и символикой. И та и другая учат жить в добре, мире и согласии друг с другом.

Наличие нательного крестика у человека, является не только показателем его приверженности, но и что намного важнее, показывает то, что у его хозяина есть вера, есть душа. Наличие креста показывает, что человек живет с Богом в душе , и никогда не сделает просто так другим людям зла. Когда человек проходит обряд крещения – древний христианский ритуал, ему дают крестик, который он должен хранить всю свою жизнь. Но если вы случайно потеряли его, то не надо впадать в отчаяние, так как крест православный нательный купить всегда можно как в церкви, так и в магазинах христианских товаров. Более того, многие христиане не надевают крестики, которые им дали при крещении, дабы не потерять, а покупают себе другие.

Дата публикации: 07.10.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru