Православные кресты и наперсные распятия

крест распятие

Для всех верующих людей очень важны нательные религиозные знаки выражения своего вероисповедания. Для христиан главным личным атрибутом выражением веры всегда был и остаётся нательный крест. У православных христиан крест распятие это выражение их внутреннего мира. Стремление к доброте и милосердию завещанное Иисусом Христом.

В отличии от католических четырёхугольных крестов, православные могут быть шести и восьми конечными. Верхняя горизонтальная перекладина символизируется с надписью, которая была сделана на кресте при распятии Иисуса " Назаретянин. Царь Иудейский. ". Нижняя наклонная перекладина, левый конец которой направлен вниз, символизирует попадание распятых с ним разбойников в ад и рай. Правый раскаялся в грехах, принял учение Христа и попал в рай. Левый до последней минуты поносил Иисуса, сквернословил и попал в ад.

Освещённый в православном храме крест имеет божественную силу. На обратной стороне креста как правило выгравирована надпись " Спаси и сохрани ". При каждой молитве верующие люди, обращаясь к богу, заканчивают её этими словами с просьбой высшего заступничества и помощи в делах. В самые важные моменты жизни, при произношении обетов и клятв, христиане целуют нательный крест, чтобы подтвердить искренность своих намерений.

Нательные кресты имеют самые разнообразные формы и материал изготовления. Это могут быть простые алюминиевые тельники и богато украшенные православные кресты из золота, которые сравнимы с произведениями искусства. Они могут быть украшены искусной гравировкой, изображениями лика божьего, ликов святой богородицы и святой троицы.

Нательные кресты носятся под одеждой и не всегда видны окружающим. При желании показать всем свою приверженность к христианской православной вере, верующими используются наперсные кольца спаси и сохрани, которые всегда на виду. На протяжении длительного времени эти атрибуты были отличительным знаком служителей церкви, но в последние годы очень популярны среди простых верующих. Это произведения искусства выполненные из драгоценных металлов и традиционного религиозного материала серебра. Украшаются драгоценными и полудрагоценными камнями. Украшаются гравировкой и христианскими изображениями.

Все эти атрибуты послужат хорошим выражением вашего внутреннего духовного мира для окружающих людей и выражением христианской веры.

Дата публикации: 26.08.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru