Почившее духовенство 1911

Иерей Михаил Воронцов (1949-2018)

23.11.2018

23 ноября 2018 года после продолжительной болезни отошёл ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Михаил Воронцов.

Отец Михаил родился 15 ноября 1949 года. В сан диакона был рукоположен 16 ноября 2013 года, 3 ноября 2014 года - в сан пресвитера.

Священническое служение нес в храмах свт. Спиридона Тримифунтского в с. Санниково, свт. Николая Чудотворца при ЛИУ-8 УФСИН и др. В последние годы служил в Иоанно-Предтеченском храме архиерейского подворья в с. Сорочий Лог.

Чин отпевания новопреставленного иерея Михаила Воронцова состоится в воскресенье 25 ноября, в 12.00, в храме святителя Спиридона Тримифунтского в с. Санниково.

Правящий архиерей, клирики и верующие Барнаульской епархии выражают искренние соболезнования родным и близким отца Михаила.

Да упокоит Всемогущий Господь душу новопреставленного раба Своего иерея Михаила в селениях праведных!





Популярные новости

11.09.2019
О музее Впервые свои двери для посетителей Музей распахнул 26 февраля 2004 году в здании  Епархиального управления Алтайского края. Одной из предпосылок создания музея «Истории Православия на Алтае» послужило то, что 2004 и 2005 ...
4856
06.09.2019
Священники Барнаульской, Рубцовской, Бийской и Славгородской епархий 6 сентября приняли участие в конференции, организованной обществом Анонимных Алкоголиков. Мероприятие прошло накануне Дня трезвости, который в России традиционно отмечается 11 ...
767