Новости митрополии 16496

График пребывания ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

08.10.2013

В период с 29 августа по 27 ноября по благословению Преосвященного Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, в Барнаульскую епархию принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Для укрепления Православия на Алтае и утешения верующих в этот период будет совершен крестный ход.

Духовный руководитель крестного хода - настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Новоалтайска протоиерей Анатолий Садовиков.

Прибытие и отбытие мощей - после окончания Литургии (примерно в 10 ч. 30 мин.). Во время пребывания св. мощей в храмах будут служиться молебны и акафисты св. блаженной Матроне Московской.

График движения крестного хода с мощами св. блаженной Матроны Московской:

С 3 но 4 октября мощи находятся в церкви Сошествия Святаго Духа (Тальменка).

Пребывание мощей в Рубцовском благочинии с 5 октября - 29 октября 2013 года:

Дата

Время

Храм/учреждение

Мероприятия

Ответственный

5-7 октября – г. Рубцовск, Михайло-Архангельский храм

5.10

сб

11.00

Открыто до 23.00

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Прибытие мощей, колокольный звон, собор священников, молебен с акафистом, помазание маслом

Протоиерей Михаил Кизюн, настоятель

8-9 октября - г. Рубцовск, исправительные учреждения

8.10

вт

09.30

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Молебен, отправление мощей

в ИК-4 г. Рубцовска

Протоиерей Михаил Кизюн, настоятель

8.10

вт

10.00

ИК-4

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

Иерей Сергий Кривоносов, помощник благочинного по

Тюремному служению

13.00

Обед, молебен, отправление мощей в ИК-5 г. Рубцовска

8.10

вт

13.30

ИК-5

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

15.30

Молебен, отправление мощей

в Михайло-Архангельский храм г. Рубцовска

8.10

вт

16.00

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

9.10

ср

09.30

Молебен, отправление мощей

в ИК-9 г. Рубцовска

9.10

ср

10.00

ИК-9

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

13.00

Обед, молебен, отправление мощей в ИК-10 г. Рубцовска

9.10

ср

13.30

ИК-10

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

16.00

Молебен, отправление мощей

в Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

10 октября – г. Рубцовск медицинские и соц. учреждения

10.10

чт

08.30

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Молебен, отправление мощей

в Специальный дом-интернат для престарелых г. Рубцовска

Иерей Анатолий Никитин, помощник благочинного

по

социальному служению

10.10

чт

09.00

Специальный дом-интернат для престарелых

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, пронесение мощей по палатам пациентов

в

11.00

Молебен, отправление мощей

в Онкологический диспансер

г. Рубцовска

11.30

Онкологический диспансер

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, пронесение мощей по палатам пациентов

13.30

Молебен, отправление мощей в Кардиологический центр

ГБ № 2 г. Рубцовска

14.00

Кардиологичес-кий центр ГБ № 2 г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, пронесение мощей по палатам пациентов

16.00

Молебен, отправление мощей

в Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

11.10

пт

08.30

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Молебен, отправление мощей

в Районную поликлинику

г. Рубцовска

Иерей Анатолий Никитин, помощник благочинного

по

социальному служению

09.00

Районная поликлиника

г. Рубцовска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом

11.10

пт

11.00

Молебен, отправление мощей

В Церковь Рождества Христова

г. Рубцовска

11-13 октября – г. Рубцовск, Церковь Рождества Христова

11.10

пт

11.30

Открыто до 23.00

Церковь Рождества Христова

г. Рубцовска

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом

Иерей Сергий Семибратов, настоятель, благочинный

14.10

вск

08.00

Молебен, отправление мощей

в Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Иерей Сергий Семибратов, настоятель, благочинный

14.10

вск

08.30

Открыто до 23.00

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Протоиерей Михаил Кизюн, настоятель

15.10

вт

09.00

Молебен, отправление мощей

в Никольскую Церковь

с. Новоегорьевское

15.10

вт

10.00

Открыто до 23.00

Никольская Церковь

с. Новоегорьев-ское

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей

Андрей

Косачев, окормляющий,

Гюнтер Александр Иванович, староста

16.10

ср

08.30

Молебен, отправление мощей в Церковь Архистратига Божия Михаила с. Малышев Лог

10.00

Церковь Архистратига Божия Михаила с. Малышев Лог

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей

Игорь

Гилев, настоятель

14.00

Молебен, отправление мощей в Покровскую Церковь

с. Волчиха

16.10

ср

15.00

Покровская Церковь

с. Волчиха

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

16-18 октября – с. Волчиха, Покровская Церковь

 

 

Покровская Церковь

с. Волчиха

Молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей

Игорь

Гилев, настоятель

18.10

пт

09.00

Молебен, отправление мощей в часовню Казанской иконы Божией Матери с. Ракиты

18.10

пт

11.00

Часовня Казанской иконы Божией Матери

с. Ракиты

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей Сергий Беляев,

настоятель

15.00

Молебен, отправление мощей в Иоанно-Предтеченскую Церковь с. Угловское

18.10

пт

16.00

Иоанно-Предтеченская Церковь

с. Угловское

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей Сергий Беляев,

настоятель

19.10

сб

14.00

Молебен, отправление мощей в Богородице-Рождественскую Церковь г. Рубцовска

19-20 октября - Богородице-Рождественская Церковь г. Рубцовска

19.10

сб

16.00

Богородице-Рождественская Церковь

г. Рубцовска

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Протоиерей Михаил

Кизюн, настоятель

21.10

пн

10.00

Молебен, отправление мощей в

Михайло-Архангельский храм г. Рубцовск

21.10

пн

10.30

Михайло-Архангельский храм

г. Рубцовска

Молебен, прибытие мощей, Крестный ход с ковчегом до Администрации города.

Отправление мощей в Иоанно-Богословскую Церковь

с. Веселоярска

Протоиерей Михаил

Кизюн, настоятель

21.10

пн

12.00

Иоанно-Богословская Церковь

с. Веселоярска

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей

Андрей Колесников,

настоятель

15.00

Молебен, отправление мощей

в Никольскую Церковь

г. Горняка

21.10

пн

17.00

Никольская Церковь

г. Горняка

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей Геннадий Конкевич, настоятель

22 октября – Никольская Церковь г. Горняка

23.10

ср

12.00

Никольская Церковь

г. Горняка

Молебен, отправление мощей

в Покровскаюу Церковь

с. Староалейское

Иерей Геннадий Конкевич, настоятель

23.10

ср

13.00

Открыто до 23.00

Покровская Церковь

с. Староалейское

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей Игорь Воробьев, настоятель

24.10

чт

10.00

Покровская Церковь

с. Староалейское

Молебен, отправление мощей

в Никольскую Церковь

с. Корболиха

Иерей Игорь Воробьев, настоятель

24.10

чт

09.30

Никольская Церковь

с. Корболиха

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей Виктор Сухоруков, настоятель

24.10

чт

16.00

Никольская Церковь

с. Корболиха

Молебен, отправление мощей

в Церковь Апостолп Филиппа

с. Барановка Змеиногорского р-на

Иерей

Алексий Шевцов, настоятель

24.10

чт

16.30

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

24.10

чт

18.30

Молебен, отправление мощей

в Преображенскую Церковь

г. Змеиногорска

25-27 октября – Преображенская Церковь г. Змеиногорска

24.10

чт

19.00

Преображенская Церковь

г. Змеиногорска

Прибытие мощей, колокольный звон, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

Иерей

Алексий Шевцов, настоятель

Иерей

Алексий Шевцов, настоятель

25.10

Пт

25.10

пт

09.00

Молебен, отправление мощей в молебную комнату при хосписе пос. Октябрьский Змеиногорского р-на

10.00

Молебная комната при хосписе пос. Октябрьский Змеиногорского р-на

Молебен с акафистом, помазание маслом

12.00

Молебен, отправление в молебную комнату Центральной районной больницы

г. Змеиногорска

13.00

Молебная комната при Центральной районной больнице

г. Змеиногорска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

15.00

Отправление в Преображенскую Церковь г. Змеиногорска

15.30

Преображенская Церковь

г. Змеиногорска

Прибытие мощей, молебен с акафистом, помазание маслом, непрерывное чтение акафиста

28.10

пт

10.00

Отправление в молебную комнату при доме ветеранов с. Саввушка

12.00

Отправление в Церковь Знаменской иконы Божией Матери с. Курья

Кстати, икона с частицей мощей святой Матроны Московской уже 5 лет находится в Покровском кафедральном соборе города Барнаула. Также она есть Свято-Димитриевском храме Барнаула, в Знаменском храме Барнаула, и в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского села Кислуха. Частицу мощей старицы в дар Барнаульской епархии передал епископ Ровенский и Острожский Варфоломей. После крестного хода святыня будет отдана на вечное хранение в Свято-Георгиевский храм г. Новоалтайска.После проведения крестного хода ковчег с мощами будет постоянного пребывать в Свято-Георгиевской церкви г. Новоалтайска.





Популярные новости

05.01.2020
5 января в Барнаульском епархиальном управлении состоялось открытие выставки детского творчества «Мы славим праздник Рождества Христова» и вручение наград победителям.  В празднике приняли участие организаторы выставки: ...
692
05.01.2020
Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Дивное чудо ...
562